हिंदी
लद्दाखः केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख के प्रशासन ने प्रतिभावान छात्रों को कोचिंग के लिए आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है। एक आधिकारिक प्रवक्ता के अनुसार प्रशासन की एक योजना 'Rewa- Lt Governor's Student Support Initiative' के तहत विशेष परीक्षाओं के लिए कोचिंग की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।
उन्होंने बताया कि यह योजना उन परीक्षाओं के लिए लागू होगी जिनका आयोजन इस साल 1 अक्टूबर के बाद होगा।
इस योजना के तहत कई छात्रों को अपने सपने पूरे करने में आर्थिक मदद मिल सकती है। छात्र जो नीट ( NEET ), जेईई, यूजी क्लैट (UG CLAT) और एडीए परीक्षाओं में भाग लेने की योजना बना रहे हैं उन्हें एक लाख रुपए की आर्थिक मदद दी जाएगी।
प्रदेश से बाहर कोचिंग लेने या किसी कोर्स के लिए 36000 रुपए सालाना यानी 3 हजार रुपए प्रतिमाह मिलेंगे। इतना ही नहीं लद्दाख के निवासी छात्र जो यूपीएसी सिविल सर्विसेस की प्रारंभिक परीक्षा पास कर लेते हैं तो उन्हें 1.54 लाख रुपए तक की आर्थिक मदद दी जाएगी।
Published : 6 June 2021, 7:20 PM IST
Topics : Exams 2021 JEE neet जेईई नीट