Navi Mumbai: ऑनलाइन धोखाधड़ी में व्यक्ति ने 10.13 लाख रुपये गंवाए, चार के खिलाफ मामला दर्ज

महाराष्ट्र में नवी मुंबई का 37 वर्षीय व्यक्ति कुछ ऑनलाइन कार्यों के एवज में उच्च मुनाफे के वादे के झांसे में आकर कथित तौर पर 10.13 लाख रुपये गंवा बैठा। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 February 2024, 3:51 PM IST
google-preferred

ठाणे: महाराष्ट्र में नवी मुंबई का 37 वर्षीय व्यक्ति कुछ ऑनलाइन कार्यों के एवज में उच्च मुनाफे के वादे के झांसे में आकर कथित तौर पर 10.13 लाख रुपये गंवा बैठा। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि नवी मुंबई के साइबर थाने ने इस संबंध में चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

आरोपियों ने 16 से 27 जनवरी के बीच ओल्ड पनवेल इलाके के निवासी पीड़ित से संपर्क किया और उसे कुछ ऑनलाइन कार्य करने के बदले में पैसे देने की पेशकश की।

यह भी पढ़ें: छगन भुजबल के इस्तीफे पर महाराष्ट्र में गहराई सियासत, जानिए क्या बोले देवेंद्र फडणवीस

आरोपियों ने व्यक्ति को कुछ लिंक भेजे, कार्य सौंपे और आकर्षक रिटर्न देने का वादा किया। साइबर थाने के एक अधिकारी ने कहा कि पीड़ित ने फिर निर्देशानुसार बैंक खातों और यूपीआई आईडी के माध्यम से कुल 10,13,005 रुपये का भुगतान किया।

यह भी पढ़ें: पालघर में मिलाअज्ञात शव, पुलिस ने हत्या का मामला किया दर्ज

कार्य पूरा करने के बाद पीड़ित को न तो वादे के मुताबिक मुनाफा मिला और न ही उसका पैसा वापस किया गया। जब उसने आरोपियों से भुगतान की गई अपनी रकम मांगी तो उन्होंने गोलमोल जवाब दिया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसारअधिकारी ने कहा कि पीड़ित ने फिर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई जिसके आधार पर बुधवार को चार लोगों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।