Patra Chawl Land Scam Case: शिवसेना सांसद संजय राउत को कोर्ट से फिर झटका, 22 अगस्त तक न्यायिक हिरासत में

शिवसेना सांसद संजय राउत की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही है। संजय राउत को कोर्ट से फिर झटका लगा है। कोर्ट ने राउत को 22 अगस्त तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 8 August 2022, 3:26 PM IST
google-preferred

मुंबई: शिवसेना सांसद संजय राउत की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही है। संजय राउत को कोर्ट से फिर झटका लगा है। मुंबई की एक विशेष अदालत ने शहर में एक ‘चॉल’ के पुनर्विकास में कथित अनियमितताओं से जुड़े धन शोधन के मामले में सोमवार को शिवसेना सांसद संजय राउत को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

यह भी पढ़ें: किरीट सोमैया की पत्नी ने संजय राउत के खिलाफ किया अदालत का रुख, जानिये क्या है मामला

अदालत ने राउत का घर से बना भोजन और दवाएं मंगाने का अनुरोध स्वीकार कर लिया। हालांकि, उसने बिस्तर के उनके अनुरोध पर कोई आदेश पारित करने से इनकार कर दिया।

न्यायाधीश ने कहा कि जेल की नियमावली के अनुसार जेल प्राधिकारियों ने बिस्तर की पर्याप्त व्यवस्था की है।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने 60 वर्षीय राउत को उपनगर गोरेगांव में पात्रा चॉल के पुनर्विकास में कथित वित्तीय अनियमितताओं के संबंध में एक अगस्त को गिरफ्तार किया था।

यह भी पढ़ें: शिवसेना सांसद संजय राउत की पत्नी वर्षा राउत ED दफ्तर में पूछताछ के लिए हुईं पेश, जानिये पूरा मामला

उन्हें सेामवार को ईडी की हिरासत समाप्त होने पर धन शोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) के विशेष न्यायाधीश एमजी देशपांडे की अदालत में पेश किया गया था।

ईडी ने उनकी हिरासत अवधि बढ़ाए जाने की मांग नहीं की। इसके बाद न्यायाधीश ने राउत को न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

ईडी की जांच पात्रा ‘चॉल’ के पुनर्विकास में कथित वित्तीय अनियमितताओं और राउत की पत्नी तथा साथियों से संबंधित वित्तीय लेनदेन से जुड़ी है।

Published : 
  • 8 August 2022, 3:26 PM IST

Related News

No related posts found.