महराजगंज: रेलवे ट्रैक हुआ लहूलुहान,आधा दर्जन से अधिक निरीह गिद्धों की इस तरह हुई दर्दनाक मौत

आनंदनगर से बढ़नी जाने वाली रेलवे ट्रैक पर ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन से अधिक गिद्धों की मौत हो गई है। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 23 March 2023, 6:32 PM IST
google-preferred

फरेंदा (महराजगंज): आनंदनगर से बढ़नी जाने वाली रेलवे ट्रैक पर फरेंदा थाना क्षेत्र के गणेशपुर जंगल के पास ट्रेन की चपेट में आकर आधा दर्जन से अधिक गिद्धों की मौत हो गई है।

सूचना पर पहुंचे वन विभाग के कर्मचारियों ने गिद्ध के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। विलुप्त हो रहे गिद्धो की प्रजाति का इस तरह से मर जान चर्चा का विषय का बना हुआ है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बढ़नी की तरफ से गुरुवार की सुबह आ रही ट्रेन से कटकर गिद्धों मौत हुई है। रेलवे ट्रैक पर बैठकर गिद्ध मांस काटकर खा रहे थे।

वन विभाग के अधिकारियों ने कहा कि सूचना पाकर मौके पर पहुंचकर गिद्धों के शव को कब्जे में ले लिया गया है। पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है।

Published : 
  • 23 March 2023, 6:32 PM IST

Related News

No related posts found.