Uttar Pradesh: सहारनपुर से दिल्ली जा रही पैसेंजर ट्रेन में लगी भीषण आग

मेरठ के दौराला स्टेशन पर सहारनपुर से दिल्ली जा रही पैसेंजर ट्रेन में भीषण आग लग गई। आग लगने की घटना से अफरा-तफरी मच गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 5 March 2022, 1:05 PM IST
google-preferred

मेरठ: जनपद के दौराला स्टेशन पर शनिवार सुबह एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। सहारनपुर से दिल्ली जा रही पैसेंजर ट्रेन के इंजन और दो कोचों में भीषण आग लग गई। आग लगने की घटना से अफरा-तफरी मच गई। हालांकि जिन कोच में आग लगी, उनके यात्री तुरंत बाहर निकल गए। रेलवे के अधिकारियों के अनुसार प्रथम दृष्टया शॉर्ट सर्किट होने से कोच में आग लगी है। गनीमत यह रही कि ट्रेन दौराला स्टेशन पर खड़ी थी, जिससे बड़ा हादसा बच गया।

जानकारी के मुताबिक दौराला स्टेशन पर रोजाना की तरह सुबह सहारनपुर से दिल्ली जा रही पैसेंजर ट्रेन 7.10 पर पहुंची थी। दैनिक यात्री ट्रेन आने का इंतज़ार कर रहे थे। दौराला स्टेशन पर पहुंचने के कुछ ही क्षणों बाद इसके दो कोच में भीषण आग लग गई। जैसे ही धमाके के साथ कोच से धुआं उठना शुरू हुआ यात्री कोच से बाहर आने लगे। 

आग लगने के बाद अन्य कोच को बचाने के लिए यात्रियों ने धक्का लगाकर ट्रेन को आगे खिसकाया। बताया गया कि यात्रियों ने खुद ट्रेन के अन्य कोचों को अलग करते हुए धक्का लगाकर स्टेशन की ओर बढ़ाया।

इस ट्रेन से काफी संख्या में दिल्ली नौकरीपेशा यात्री सफर करते है। कोच में आग लगने पर तुरंत ही यात्रियों ने अन्य कोच से बाहर निकलना शुरू कर दिया। हालांकि, कोच में आग पूरी तरह फैल गयी थी। हालांकि ट्रेन स्टेशन पर खड़ी थी, जिस कारण बड़ा हादसा होने से बच गया।

Published : 

No related posts found.