महाराष्ट्र के ठाणे में व्यक्ति का अपहरण कर जबरन वसूले 48,000 रुपये

महाराष्ट्र के ठाणे शहर में पुलिस ने 27 वर्षीय व्यक्ति का अपहरण कर उससे 48,000 रुपये जबरन वसूलने के आरोप में तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 23 November 2023, 4:37 PM IST
google-preferred

ठाणे: महाराष्ट्र के ठाणे शहर में पुलिस ने 27 वर्षीय व्यक्ति का अपहरण कर उससे 48,000 रुपये जबरन वसूलने के आरोप में तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। 

पीड़ित 20 नवंबर को वागले एस्टेट इलाके में एक होटल के करीब खड़ा था तभी तीन लोग उसके पास आ गए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार वागले एस्टेट थाने के एक अधिकारी ने शिकायत के हवाले से बताया कि तीनों ने पीड़ित पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया और जबरदस्ती उसे ऑटोरिक्शा में बिठाकर ले गए।

आरोपी पीड़ित को एक सुनसान जगह पर ले गए और उससे आठ हजार रुपये छीन लिए और उस पर अपने बैंक खाते से 40,000 रुपये अंतरित करने का दबाव बनाया।

पुलिस में की गई शिकायत के अनुसार बाद में पीड़ित को नितिन कंपनी के पास ऑटोरिक्शा से धक्का देकर गिरा दिया गया।

अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस ने बुधवार को अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 386 (जबरन वसूली), 364ए (फिरौती के लिए अपहरण), 392 (डकैती) और 34 (सामान्य इरादा) के तहत मामला दर्ज कर लिया है और जांच की जा रही है।

Published : 
  • 23 November 2023, 4:37 PM IST

Related News

No related posts found.