महाराष्ट्र: पालघर जिले में बारिश से संबंधित घटनाओं में तीन लोगों की मौत

महाराष्ट्र के पालघर जिले में बारिश से संबंधित अलग-अलग घटनाओं में बृहस्पतिवार को तीन लोगों की मौत हो गयी। जिले में तीन दिन से भारी बारिश हो रही है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी ।

Updated : 21 July 2023, 8:46 AM IST
google-preferred

पालघर: महाराष्ट्र के पालघर जिले में बारिश से संबंधित अलग-अलग घटनाओं में बृहस्पतिवार को तीन लोगों की मौत हो गयी। जिले में तीन दिन से भारी बारिश हो रही है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी ।

जिला आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख विवेकानंद कदम ने पीटीआई-भाषा को बताया कि मंगलवार से पालघर के कुछ हिस्सों में हो रही भारी बारिश के परिणामस्वरूप जिले के कई निचले इलाकों में पानी भर गया है।

उन्होंने बताया के तीन अलग-अलग हादसों में तीन लोगों की मौत हो गयी है।

कदम ने बताया कि जिले के वसई में बाढ़ में फंसे 80 लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचा दिया गया है ।

इस बीच, बीएमसी (बृहन्मुंबई महानगरपालिका) के एक अधिकारी ने बताया कि घाटकोपर के बटवाड़ी इलाके में भूस्खलन के बाद 100 लोगों को एहतियात के तौर पर सुरक्षित स्थान पर भेजा गया है।

पालघर और पड़ोसी ठाणे जिले में मौसम विभाग की ओर से भारी बरिश के ‘रेड अलर्ट’ के बाद संबंधित जिलों के अधिकारियों ने शुक्रवार और शनिवार को स्कूलों में अवकाश की घोषणा की है।

महाराष्ट्र में रायगढ़ जिले के इरशालवाड़ी गांव में बुधवार रात करीब 11 बजे हुये भूस्खलन की घटना में 16 लोगों की मौत हो गयी।

 

Published : 
  • 21 July 2023, 8:46 AM IST

Related News

No related posts found.