Maharashtra Encounter: महाराष्ट्र में मुठभेड़, सुरक्षा बलों ने दो कुख्यात नक्सलियों को मार गिराया

महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में दो नक्सली मारे गए है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 14 December 2023, 5:37 PM IST
google-preferred

गढ़चिरौली: महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ में दो नक्सलियों को ढ़ेर कर दिया। नक्सिलयों के कब्जे से एके-47 राइफल और एक सेल्फ-लोडिंग राइफल (एसएलआर) भी बरामद की गई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मारे गये नक्सिलयों में 2019 में जंबुलखेड़ा विस्फोट में शामिल रहा एक नक्सली भी है। 

अधिकारी ने कहा कि 2019 में जंबुलखेड़ा विस्फोट के मुख्य षडयंत्रकारियों में शामिल एवं कसानसुर दलम (दस्ता) का उप कमांडर दुर्गेश वट्टी मुठभेड़ में मारे गए दो नक्सलियों में से एक है। 2019 में हुए विस्फोट में गडचिरोली पुलिस के 15 पुलिसकर्मियों की जान चली गई थी।

जिला पुलिस अधीक्षक नीलोत्पल ने बताया कि पुलिस को खुफिया जानकारी मिली थी कि नक्सलियों का एक बड़ा समूह छत्तीसगढ़ सीमा पर गोदलवाही चौकी के निकट बोधिनटोला के पास कुछ गड़बड़ी करने और पुलिस बलों पर घात लगाकर हमला करने के मंसूबे से डेरा डाले हुए है।

उन्होंने कहा कि तलाश अभियान के दौरान नक्सलियों ने पुलिस दल पर गोलीबारी की। उन्होंने बताया कि करीब एक घंटे तक हुई गोलीबारी खत्म होने के बाद वट्टी और एक अन्य पुरुष नक्सली के शव मुठभेड़ स्थल पर मिले।

पुलिस अधीक्षक ने कहा कि एक एके-47 राइफल और एक सेल्फ-लोडिंग राइफल (एसएलआर) भी बरामद की गई है। उन्होंने बताया कि इलाके में खोजबीन अभियान जारी है।

इससे पहले 6 दिसंबर को गढ़चिरौली पुलिस ने इसी जिले से महाराष्ट्र के मोस्ट वांटेड और 2 लाख के नक्सली को गिरफ्तार किया था। यह नक्सली छत्तीसगढ़ का रहने वाला था और हत्या, मुठभेड़, आगजनी से जुड़े कई मामलों में वांछित था।

Published : 
  • 14 December 2023, 5:37 PM IST

Related News

No related posts found.