महराजगंज: भारत-नेपाल सीमा पर भरी दोपहरी भी तस्करी का काला खेल जोरों पर, देखिये ये खास VIDEO

महराजगंज जनपद में स्थित भारत-नेपाल अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर दिन के उजाले में पुलिसिया सुरक्षा को धत्ता बताते हुए चावल तस्करी का काला खेल जोरों पर चल रहा है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 30 October 2023, 6:53 PM IST
google-preferred

नौतनवा (महराजगंज): भारत-नेपाल अंतर्राष्ट्रीय सीमा से सटो इलाक़ों में पुलिस के लाख प्रयासों के बाद तस्करों का काला खेल जारी है। सरकार द्वारा चावल के निर्यात को रोके जाने के बाद से यहां चावल तस्करी काला खेल दिन के उजाले में भी खुलेआम चल रहा है। पुलिस और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं।  

जिले के नौतनवा थाना क्षेत्र
डाइनामाइट न्यूज टीम को यहां के लोगों ने बताया कि नौतनवा के बाईपास पर एक गैस गोदाम के बगल से नेपाल जाने वाली रास्तों पर खुलेआम बाइक और साइकिलों पर बोरे में चावल लादकर तस्करी की जा रही है।

डाइनामाइट न्यूज को आसपास के लोगों ने बातचीत में बताया कि नौतनवा पुलिस के सहयोग से प्रतिदिन हज़ारों बोरे चावल की तस्करी किया जाता है। लोगों ने ये भी बताया कि नौतनवा कस्बे में बाकायदा एक गोदाम में चावल डंप किया जाता है और कैरियर के माध्यम से बम्पर तस्करी की जाती है।

सुरक्षा व्यस्था पर गंभीर सवाल
पुलिस के साथ SSB की भूमिका भी संदेह के घेरे मे है। नौतनवा के बैरियहवा के डीहवा घाट, बैरियहवा घाट, मुर्दाहिया घाट, मुड़ीला, चंडीथान, पिपरहवा आदि दर्ज़नों घाटों से बेरोकटोक चावल की तस्करी की जा रही है।

तस्करों के नेटवर्क के आगे  व्यवस्था फेल
तस्करों के नेटवर्क इतना मजबूत है कि चावल डंपिंग स्थल से नेपाल बॉर्डर तक जगह जगह गुर्गे रास्ते में बैठाएं रहते है, जो हर आने जाने वालों का लोकेशन देते रहते है और पुलिस की खबर देते रहते हैं।

Published : 
  • 30 October 2023, 6:53 PM IST

Related News

No related posts found.