महराजगंज: किसानों के नाम पर धान खरीद में फर्जीवाड़ा, जानिये सपाइयों ने क्यों दी सड़कों पर उतरने की चेतावनी?

धान खरीद में किसानों के नाम पर फर्जीवाड़े का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। अब समाजवादी पार्टी ने इस मामले को लेकर बड़ी चेतावनी दी है। पढिये, डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट

Updated : 1 March 2021, 6:33 PM IST
google-preferred

महराजगंज: धान खरीद में किसानों के नाम पर फर्जीवाड़े का मामला गरमता जा रहा है। किसानों के नाम पर हुए इस भ्रष्टाचार के मामले को समाजवादी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं का आक्रोश भी बढ़ता जा रहा है। सपाइयों की चेतावनी दी है कि यदि इस मामले का जल्द खुलासा नहीं किया गया और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई तो पार्टी कार्यकर्ता सड़कों पर उतरेंगे। 

डाइनामाइट न्यूज से बातचीत में समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष आमिर हुसैन ने कहा कि यदि जल्द से जल्द इस कथित घोटाले का खुलासा नही हुआ तो जिले के सभी समाजवादी कार्यकर्ता भ्रष्टाचार और किसानों के नाम पर हुए इस फर्जीवाड़ा के खिलाफ सड़क पर उतरेंगे और आंदोलन को बाध्य होंगे। 

सपा जिलाध्यक्ष ने बताया कि सदर कोतवाली के शिकारपुर स्थित धान क्रय केंद्र पर बेबस और परेशान किसानों के नाम पर खाता खुलवा कर धान बेचकर रकम निकलवाने की बड़े घोटाले का मामला प्रकाश में आया है। मुख्य आरोपी अभी भी गिरफ्त से दूर है और जांच के नाम पर संबंधित अधिकारी व कर्मचारियों को बचाया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि आखिर किसकी शह पर जनपद में किसानों के नाम पर यह बड़ा फर्जीवाड़ा हो रहा था। यदि घोटालेबाजों और आरोपियों पर तत्काल खुलासा नही किया जाता है तो समाजवादी पार्टी के सभी कार्यकर्ता रोड पर उतर के आंदोलन को बाध्य हो जाएंगे।

Published : 
  • 1 March 2021, 6:33 PM IST

Related News

No related posts found.