महराजगंज: सिसवा के नगरपालिका परिषद का रोड बना डम्पिंग ग्राउंड, जिम्मेदार बेखबर

महराजगंज जिले के सिसवा के नगरपालिका परिषद का रोड बना डम्पिंग ग्राउंड बनता जा रहा है, नगरपालिका में शामिल हुए सभी वार्डों में कुड़े का अंबार लगा हुआ है। जानिए पूरा मामला डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 5 June 2022, 7:22 PM IST
google-preferred

सिसवा बाजार (महराजगंज): जिले में सिसवा को नगर पालिका परिषद में क्षेत्र के सभी 21 राजस्व ग्राम में दो वर्ष गुजरने के बाद भी वार्ड नम्बर एक अम्बेडकर नगर में सुविधाओं का अभाव है। वार्ड के विचला टोला का मुख्य मार्ग पर गांव की गंदगी रोड के दोनों तरफ नजर आ रही है। जिससे नगरवासी उस मार्ग से जाने आने में कतराने लगे है।  

नगरपालिका में शामिल हुए सभी वार्डों में कुड़े का अंबार लगा हुआ है। जिससे जिम्मेदार बेखबर है। जिसका खमियाजा वार्ड के लोगों को झेलना पड़ रहा है, नपा सिसवा के दो हजार की आबादी वाला वार्ड नम्बर एक अम्बेडकर नगर अब कुड़े का हब बन चुका है। वार्ड के विचला टोला के मुख्य मार्ग कचरे के ढेड़ में तब्दील हो गया है। 

जिससे उस मार्ग से गुजरने वाले लोगों का काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। नगरपालिका का खुद का कुड़ा डंप्मिग होने के बावजूद भी सफाई कर्मी सड़कों पर खुलेआम कुड़ा फेकते नजर आ रहे है। लेकिन वही जिम्मेदार मूकदर्शक बने हुए है। 

डाइनामाइट न्यूज़ से बात करते हुए सबया निवासी शेखर ने कहा कि कि नगर पालिका में शामिल वार्ड होने के बाद विकास की उम्मीद जागी थी। लेकिन वार्ड की नालियां जाम व सड़क क्षतिग्रस्त है। साथ ही मुख्य मार्ग पर कुड़ा खुलेआम फेके जा रहा है। जिससे बिमारियां फेलने का डर सताने लगा है। 

वहीं वार्डवासी दयानंद का कहना है कि गांव को जब नगर पालिका में शामिल किया गया। दो साल हो गए गांव को नगरपालिका में जुड़े हुए लेकिन विकास की रफ्तार आज भी धीमी है। 

इस संदर्भ में अधिशासी अधिकारी रामदुलारे यादव का कहना है कि कुड़े फेके जाने का मामला संज्ञान में है। जल्द ही कुड़े को जेसीबी लगाकर साफ करा दिया जाएगा।

Published : 
  • 5 June 2022, 7:22 PM IST

Advertisement
Advertisement