महराजगंज: UPTET परीक्षा रद्द होने से केंद्रों पर पहुंचे सैकड़ों उम्मीदवारों के चेहरे लटके, SDM ने बताया कैसे हुआ पेपर लीक

उत्तर प्रदेश में आज होने वाली UPTET-2021 परीक्षा रद्द कर दी गई है। परीक्षा रद्द होने से परीक्षा केंद्रों पर पहुंचे सैकड़ों उम्मीदवारों में भारी हताशा है और उन्हें मायूस होकर लौटना पड़ रहा है। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 28 November 2021, 11:22 AM IST
google-preferred

महराजगंज: उत्तर प्रदेश में आज होने वाली UPTET-2021 परीक्षा रद्द कर दी गई है। एसटीएफ द्वारा छापेमारी के बाद पेपर लीक होने के पुख्ता सबूत मिलने के बाद सरकार ने परीक्षा रद्द करने की घोषणा की है। इस परीक्षा में शामिल होने के लिये सैकड़ों उम्मीदवारों परीक्षा केंद्रों पर पहुंच चुके थे लेकिन अब परीक्षा के रद्द होने के बाद उनमें भारी हताशा है और उन्हें मायूस होकर लौटना पड़ रहा है। 

महराजगंज जनपद में भी UP TET परीक्षा केंद्र बनाये गये है, जहां उम्मीदवार आज सुबह से ही पहुंचने लगे थे लेकिन परीक्षा से ऐन पहले परीक्षा रद्द होने से उनके चेहरे लटक गये हैं। UP TET की दोनों पालियों की परीक्षा को रद्द कर दिया गया है। 

यूपी टीईटी परीक्षा निरस्त करने को लेकर फरेंदा एसडीएम ने बताया कि सोशल मीडिया पर पेपर आउट होने से परीक्षा को निरस्त करने का निर्णय लिया गया है। सरकार द्वारा जल्द ही इस परीक्षा की नई तिथि का जारी की जायेगी।

यूपी STF की प्रदेश भर में छापेमारी के बाद पेपर लीक होने का खुलासा हुआ है, जिसके बाद सरकार ने परीक्षा रद्द करने का निर्णय लिया गया है।  यूपी STF की छापेमारी में प्रयागराज, मेरठ और गाजियाबाद में कई आरोपी दबोचे गए हैं। प्रश्न पत्र लीक के आरोप में दर्जनों आरोपियों को एसटीएफ द्वारा हिरासत में लिया गया है। 

इस परीक्षा की दोनों पालियों में राज्‍य भर से 13,52,086 कैंडिडेट शामिल होने वाले थे। देश सरकार परीक्षा की नई तिथि अब बाद में जारी करेगी। 

No related posts found.