महराजगंज: पनियरा में ग्राम प्रधान की दबंगई, कोर्ट के आदेशों की अवहेलना कर रास्ते पर बनवा रहा कूड़ा घर, जानिये पूरा मामला

महराजगंज जनपद के पनियरा क्षेत्र के गांव में एक ग्राम प्रधान की खुलेआम दबंगई का मामला सामने आया है। ग्राम प्रधान पर कोर्ट के आदेशों के खिलाफ रास्ते की जमीन पर कूड़ा घर का निर्माण करवाने का आरोप है। डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 November 2023, 1:06 PM IST
google-preferred

महराजगंज: पनियरा ब्लॉक के सौरहा गांव के ग्राम प्रधान की खुलेआम दबंगई देखने को मिल रहा है। कोर्ट के आदेशों की अवहेलना करके ग्राम प्रधान द्वारा निजी लाभ के लिए रास्ते की जमीन पर धड़ल्ले से कूड़ा घर का निर्माण कार्य कराया जा रहा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पनियरा के सौरहा गांव निवासी सीताराम पुत्र हरदेव ने इस मामले की कमिश्नर से शिकायत की है। शिकायत में ग्राम प्रधान पर पीड़ित ने उसकी जमीन से सटे आबादी में रास्ते की जमीन पर साजिश के तहत अवैध तरीके से कूड़ाघर का निर्माण करवाने का आरोप लगाया है।

शिकायत में कहा गया है कि इस मामले में कोर्ट का स्थगन आदेश भी है। लेकिन इसके बाद भी ग्राम प्रधान द्वारा कूड़ाघर निर्माण जारी है। इसे कोर्ट के आदेशों के विपरित बनाया जा रहा है।

पीड़ित ने इस मामले में किसी भी समय अप्रिय घटना होने की भी आशंका जतायी है। शिकायतकर्ता ने कमिश्नर से तत्काल कूड़ाघर का काम रुकवाने की गुहार लगाई है।

शिकायत के बाद कमिश्नर ने एसडीएम सदर को इस मामले की जांच सौपी है और मामले में तत्काल उचित कार्यवाही के आदेश दिये हैं।

No related posts found.