महराजगंज: देश की टॉप ब्रॉंड कंपनियों के फर्जी फैन बेचने का भंडाफोड़, काला कारोबार करने वालों पर FIR, जानिये पूरा खुलासा

महराजगंज जनपद में देश की टॉप ब्रॉंड कंपनियों के नाम पर फर्जी पंखे बेचने के मामले का भंडाफोड़ हुआ है। छापेमारी में कई नकली पंखे बरामद किये गये। दो विक्रेताओं पर मामला दर्ज किया गय है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 5 August 2023, 4:33 PM IST
google-preferred

महराजगंज: बृजमनगंज थाना क्षेत्र के धानी बाजार में देश की मशहूर कंपनी ऊषा तथा बजाज के नाम पर नकली पंखे (Fans) बेचने का मामला सामने आया है। छापेमारी में कई पंखे बरामद किये गये, जिसके बाद काला कारोबार करने वाले दो विक्रेताओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। 

धानी बाजार में बबलू इलेक्ट्रॉनिक एण्ड हार्डवेयर दुकानदारों द्वारा नकली पंखा बेचने के आरोप में उषा कम्पनी के स्टीड सर्च एण्ड सिक्युरिटी प्राइवेट नेटवर्क लिमिटेड कंम्पनी के फिल्ड अफसर विशाल मंडल ने लिखित शिकायत देकर प्राथमिकी दर्ज करायी। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कंम्पनी के प्रभारी को गुप्त सूचना मिली थी कि क्षेत्र में बड़े पैमाने पर ऊषा कंपनी का नकली रैपर लगाकर पंखा बेजा जाता है। पुलिस व फिल्ड अफसर के साथ पहुंची टीम ने दो दुकानों में छापेमारी की, जिसके बाद भारी मात्रा में ऊषा तथा बजाज के नकली फैन बरामद किए गए। धानी बाजार मे 5 बजे लगभग छापेमारी की गई जबकि करीब 8 बजे शाम को ईश्वर इलेक्ट्रॉनिक की दुकान पर भी छापेमारी के बाद भारी मात्रा में ऊषा तथा बजाज के नकली फैन बरामद किये गये। 

दुकानदार द्वारा कम्पनी के कोई भी असली कागजात प्रस्तुत नहीं किए गये। छापेमारी टीम द्वारा सभी समानों को जब्त कर कर लिया गया।

बृजमनगंज थानाध्यक्ष श्याम सुन्दर तिवारी ने बताया कि कम्पनी के फिल्ड आफिसर विशाल मंडल ने दुकानदार  ईश्वरचन्द और बब्लू अग्रहरी के खिलाफ लिखित शिकायत देकर ऊषा व बाजाज का नकली पंखा बेचने के आरोप मे प्राथमिकी दर्ज करायी है।

Published : 
  • 5 August 2023, 4:33 PM IST

Related News

No related posts found.