Madhya Pradesh: दतिया में मवेशी चराने को लेकर दो पक्षों ने एक दूसरे पर की गोलीबारी, पांच लोगों की मौत, आठ घायल

मध्य प्रदेश के दतिया जिले के रेंडा गांव में खेत में मवेशी चराने को लेकर हुए झगड़े में बुधवार को दो पक्षों ने एक दूसरे पर गोलीबारी कर दी, जिससे इस घटना में पांच लोगों की मौत हो गई जबकि आठ अन्य गंभीर रूप से घायल हो गये। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 13 September 2023, 5:10 PM IST
google-preferred

दतिया: मध्य प्रदेश के दतिया जिले के रेंडा गांव में खेत में मवेशी चराने को लेकर हुए झगड़े में बुधवार को दो पक्षों ने एक दूसरे पर गोलीबारी कर दी, जिससे इस घटना में पांच लोगों की मौत हो गई जबकि आठ अन्य गंभीर रूप से घायल हो गये। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने बताया कि यह घटना आज सुबह करीब नौ बजे के आसपास हुई।

शर्मा ने बताया कि शुरूआती जांच-पड़ताल में यह सामने आया है कि खेत में पशु चराने के मामले में तीन दिन पहले प्रकाश दांगी नामक व्यक्ति ने प्रीतमपाल नामक एक अन्य व्यक्ति को थप्पड़ मार दिया था ।

उन्होंने बताया कि इसके बाद दोनों पक्षों ने सिविल लाइन पुलिस थाने में पहुंचकर मामला दर्ज कराया ।

शर्मा ने बताया कि बुधवार को प्रीतम अपनी गायों को चराने के लिए ले कर जा रहा था, इस बीच प्रकाश दांगी ने उसकी पिटाई कर दी।

उन्होंने कहा कि इसके बाद दोनों ही पक्षों के लोग हथियार लेकर एक दूसरे के सामने आ गए और गोलियां चलाने लगे, जिसमें दोनों पक्षों के पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि आठ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनका उपचार किया जा रहा है।

पुलिस अधीक्षक ने कहा कि घटना की जानकारी लगते ही पूरे गांव में बड़ी तादात में पुलिस की तैनाती कर दी गयी है।

उन्होंने कहा कि घटनास्थल से पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों की देखरेख में मृतकों के शव और घायलों को एम्बुलेंस की मदद से जिला चिकित्सालय भेजा गया।

मामले की जांच कर रहे बड़ौनी अनुविभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) विनायक शुक्ला ने मौत की पुष्टि करते हुए कहा कि मरने वालों की पहचान प्रकाश दांगी, रामनरेश दांगी, सुरेंद्र दांगी और राजेंद्र पाल एवं राघवेन्द्र पाल के तौर पर हुयी है।

उन्होंने कहा कि सभी मृतकों उम्र 30 वर्ष से अधिक है।

Published : 
  • 13 September 2023, 5:10 PM IST

Related News

No related posts found.