Madhya Pradesh: गणतंत्र दिवस पर खाना खाते ही 58 छात्र हुए बीमार

मध्य प्रदेश में रीवा जिले के एक सरकारी स्कूल में गणतंत्र दिवस समारोह के बाद परोसे गए भोजन में संदिग्ध खाद्य विषाक्तता के कारण 58 बच्चे बीमार पड़ गये। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 26 January 2024, 9:24 PM IST
google-preferred

रीवा: मध्य प्रदेश में रीवा जिले के एक सरकारी स्कूल में गणतंत्र दिवस समारोह के बाद परोसे गए भोजन में संदिग्ध खाद्य विषाक्तता के कारण 58 बच्चे बीमार पड़ गये। 

उन्होंने बताया कि इनमें से ज्यादातर बच्चों की हालत स्थिर है जबकि एक लड़की को यहां एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़ें: महराजगंज जनपद में हर्षोल्लास से मना 75वां गणतंत्र दिवस, जानें इस बार की नई बातें

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार जिला मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) डॉ. के.एल. नामदेव ने कहा कि सिरमौर क्षेत्र के पीदरी स्थित स्कूल में ध्वजारोहण समारोह के बाद बच्चों को पूड़ी-सब्जी और लड्डू परोसे गए।

उन्होंने कहा कि इनमें से कई बच्चे बेचैनी महसूस करने लगे और कुछ ने उल्टी और दस्त की शिकायत की। उन्होंने बताया कि इसके बाद बच्चों को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।

यह भी पढ़ें: मऊ के मदरसों में भी धूमधाम से मनाया गया 75वां गणतंत्र दिवस, देखिये बच्चों का उत्साह 

डॉ. नामदेव ने बताया कि एक लड़की की हालत गंभीर होने पर उसे रीवा के सरकारी संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज जारी है।

उन्होंने कहा कि बाकी बच्चों की हालत स्थिर है और बेहतर इलाज के लिए कुशा भाऊ ठाकरे जिला अस्पताल और सरकारी श्याम शाह मेडिकल कॉलेज के चिकित्सकों की टीम को बुलाया गया है।

Published : 
  • 26 January 2024, 9:24 PM IST

Advertisement
Advertisement