सीएम योगी: कर्जमाफी उपकार नहीं, किसानों का सम्मान है

लखनऊ में आज फसल ऋण मोचन योजना की शुरूआत की गई। इसके तहत किसानों को कर्जमाफी के प्रमाण-पत्र वितरित किये गये।

Updated : 17 August 2017, 6:00 PM IST
google-preferred

लखनऊ: योगी सरकार ने आज लखनऊ में फसल ऋण मोचन योजना की शुरूआत की। इसके तहत किसानों को ऋण मोचन प्रमाण-पत्र वितरित किये गये। स्मृति उपवन में आयोजित कार्यक्रम में केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह के साथ सीएम योगी ने इस योजना की शुरुआत की।

किसानों को प्रमाण-पत्र देते गृहमंत्री राजनाथ सिंह

कार्यक्रम को संबोधित करते हुये सीएम योगी ने कहा कि किसानों की कर्जमाफी उन पर उपकार नहीं ,बल्कि उनका सम्मान है। इसी के मद्देनजर सरकार ने पहली कैबिनेट बैठक में कर्जमाफी का निर्णय लिया था।

सीएम योगी के संबोधन की खास बातें

1. किसानों की आय को दोगुना करेंगे

2. यूपी कैबिनेट में पहला निर्णय किसानों के लिये किया गया

3. केंद्र सरकार के अनुरूप योजना बनाई

4. किसानों को खाद और बीज नहीं मिल पाता था

5. खाद के दामों को पीएम ने कम किया। पहली बार आलू समर्थन मूल्य घोषित किया गया

कार्यक्रम को संबोधित करते गृहमंत्री राजनाथ सिंह

कथनी और करनी में अंतर नहीं आने दिया: गृहमंत्री राजनाथ

केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुये कहा कि भाजपा सरकार ने कथनी और करनी में अंतर नहीं होने दिया। किसानों के कर्जमाफी के वादे को पूरा किया। इससे किसानों को राहत मिलेगी।

Published : 
  • 17 August 2017, 6:00 PM IST

Related News

No related posts found.