लखनऊ: युवक की मौत के मामले में दो दरोगा समेत तीन पुलिस कर्मी निलंबित, इंस्पेक्टर पर भी गिरेगी गाज

यूपी के लखनऊ में युवक की पिटाई के बाद मौत होने के मामले में पुलिस की लापरवाही सामने आई है। मामले में तीन पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। वहीं आरोपी अभी फरार हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 24 July 2024, 9:44 AM IST
google-preferred

लखनऊ: बंथरा गांव में रविवार रात बिजलीकर्मी फॉल्ट ठीक कर रहे थे। इस दौरान ऋतिक का हिमांशु सिंह व उसके साथियों से विवाद हो गया। विवाद को लेकर हिमांशु व उसके साथियों ने मिलकर ऋतिक के घर में घुसकर मारपीट कर दी। मारपीट के बाद उसकी मौत हो गई। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार बंथरा गांव में रविवार रात बिजली को लेकर हुए विवाद में 22 वर्षीय प्रॉपर्टी डीलर ऋतिक पांडेय की मौत के मामले में लापरवाही बरतने वाले तीन पुलिसकर्मियों को मंगलवार को निलंबित कर दिया गया। इनमें दो दरोगा और एक सिपाही है। बंथरा इंस्पेक्टर भी जांच में दोषी पाए गए हैं। डीसीपी ने उन पर कार्रवाई की संस्तुति कर पुलिस कमिश्नर को रिपोर्ट भेजी है।

जल्द इंस्पेक्टर पर भी गाज गिर सकती है। बंथरा गांव में रविवार रात बिजलीकर्मी फॉल्ट ठीक कर रहे थे। इस दौरान ऋतिक का हिमांशु सिंह व उसके साथियों से विवाद हो गया। आरोप है कि कुछ देर बाद ऋतिक के घर पर हिमांशु व अन्य लोगों ने धावा बोलकर पूरे परिवार को पीटा। कुछ घंटे बाद ऋतिक की मौत हो गई। पुलिस ने पांच नामजद व दस अज्ञात पर केस दर्ज किया था।

आरोपी अभी फरार चल रहे हैं। पुलिस उनकी तलाश में कई जगह दबिश दे चुकी है। वहीं परिवार वालों ने नाइट ड्यूटी पर मौजूद एएसआई पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि सूचना देने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने कार्यवाही नहीं की। मामले में लापरवाही सामने आने पर विभाग ने पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया है। 

Published : 
  • 24 July 2024, 9:44 AM IST

Related News

No related posts found.