लखनऊ: पोस्टमार्टम में डॉक्टरों की लापरवाही का सनसनीखेज मामला

राजधानी में पोस्टमार्टम हाउस में डॉक्टरों की लापरवाही का एक बड़ा मामला सामने आया है। अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों ने मोर्चरी में आए एक शव का बिना किसी जांच-पड़ताल और कागजी कार्यवाही के ही पोस्टमार्टम कर दिया..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 November 2017, 11:48 AM IST
google-preferred

लखनऊ:  पोस्टमार्टम के दौरान डॉक्टरों की लापरवाही का एक बड़ा मामला सामने आया है। लखनऊ को सीएमओ की जांच-पड़ताल में डॉक्टरों की यह लापरवाही उजागर हुयी। पोस्टमार्टम हाउस में डॉक्टरों ने बिना किसी कागजी कार्यवाही के ही एक शव का पोस्टमार्टम कर दिया। इससे पहले आरएमएल अस्पताल में भी डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही का मामला सामने आ चुका है, लगता है कि डॉक्टरों ने उस घटना से अभी तक भी सबक नहीं लिया है।

जानकारी के मुताबिक थाना मोहनलालगंज में एक एक्सीडेंट में शिक्षक दुर्गेश की मौत हो गयी थी। डैड बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए लखनऊ स्थित पोस्टमार्टम हाउस लाया गया था। मृतक का पोस्टमार्टम कर बॉडी परिजनों को सौंप दी गयी। लेकिन इसके लिये कागजी लिखा-पढ़ी नहीं की गयी। इस मामले की पड़ताल जब लखनऊ सीएमओ ने की तो डॉक्टर्स की बड़ी लापरवाही उजागर हुयी और पोस्टमार्टम का कोई दस्तावेज नहीं मिला। 

लखनऊ सीएमओ जीएस बाजपेयी का कहना है कि गुरूवार रात करीब 11 बजे बॉडी पोस्टमार्टम हाउस पहुंची और रात दो बजे तक डॉक्टर्स की टीम वहां नहीं पहुंची। 2 बजे के बाद टीम ने पहुंचकर पोस्टमार्टम किया। जिसके बाद मुझे पोस्टमार्टम में देरी की सूचना मिली और कारण मालूम करने की रिक्वेस्ट की गयी। उसके बाद निरीक्षण में पता चला कि पोस्टमार्टम हाउस में पोस्टमार्टम रिपोर्ट की कोई भी प्रति मौजूद नहीं थी। बॉडी हैंडओवर करने का भी कोई कागज नहीं मिला। वहीं उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम में अनियमितिएं बरती गयी है। जिसमें उन परिस्थितियों की जाँच करायी जा रही है कि इसके पीछे क्या कारण है और इसके बाद उचित कार्यवाही की जायेगी।
 

No related posts found.