UP MLC Election: यूपी एमएलसी चुनाव के लिये तेज वोटिंग, सपा ने कहा- लोकतंत्र को डबल इंजन से कुचल रही BJP, गाजीपुर में फर्जी वोटिंग का आरोप

उत्तर प्रदेश में आज विधान परिषद की 35 सीटों के लिये मतदान हो रहा है। अधिकतर सीटों पर भाजपा और सपा में सीधा मुकाबला है। तेजी वोटिंग के बीच समाजवादी पार्टी ने गाजीपुर में फर्जी वोटिंग का गंभीर आरोप लगाया है। पढ़िये डाइनामाइठ न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 9 April 2022, 3:45 PM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधान परिषद की 36 में से 27 सीटों के लिये आज राज्य में वोटिंग हो रही है। मतदान शाम चार बजे खत्म होने वाला है। कई स्थानों पर मतदान की तेज गति देखने को मिल रही है। अधिकतर सीटों पर भाजपा और समाजवादी पार्टी के प्रत्याशियों में सीधी टक्कर है। एमएलसी चुनाव के लिये जारी वोटिंग के बीच सपा भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी लोकतंत्र को डबल इंजन से कुचल रही है। इसके साथ ही सपा ने गाजीपुर में फर्जी वोटिंग का भी आरोप लगाया है।

बता दें क‍ि एमएलसी की 36 सीटों पर मतदान होना था, लेकिन नौ सीटों पर भाजपा के अलावा अन्य पार्टी के प्रत्याशी मैदान में नहीं हैं। इस कारण नौ सीटों पर भाजपा प्रत्‍याशियों का निर्विरोध निर्वाचन तय है। यूपी एमएलसी चुनाव का परिणाम 12 अप्रैल को आएगा। 

एमएलसी चुनाव के लिये जारी वोटिंग के बीच समाजवादी पार्टी ने भारतीय जनता पार्टी पर हमला बोला है। सपा ने कहा कि बीजेपी लोकतंत्र को डबल इंजन से कुचल रही है।

सपा ने एक ट्विट में कहा कि "MLC चुनाव मतदान में लोकतंत्र की हत्या हो रही है और पुलिस-प्रशासन इसमें सहयोगी बने है। सपा ने इसी ट्विट में आगे लिखा कि गाजीपुर के सादात ब्लॉक के पोलिंग सेंटर वोट नहीं करने दे रहे है और दबंग फर्जी वोट डाल रहे है। निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करें 

Published : 
  • 9 April 2022, 3:45 PM IST

Related News

No related posts found.