हिंदी
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में लगातार बढ़ रहे अपराधों के बीच राजधानी लखनऊ के कैंट क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां मध्य कमान आफिसर्स मेस के इंचार्ज पद पर तैनात जूनियर कमीशंड अधिकारी (जेसीओ) की गले पर वार करके हत्या कर दी गई। वहीं एक जेसीओ संदिग्ध रूप में बुरी तरह जख्मी हालत में पड़ा मिला, जिसे इलाज के लिये अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के साथ मध्य यूपी सब एरिया मुख्यालय ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं।
हालांकि राजधानी लखनऊ के डीसीपी ईस्ट संजीव सुमन के मुताबिक यह मामला दो आर्मी अफसरों के बीच हुई लड़ाई से जुड़ा है। पुलिस के मुताबिक दोनों जेसीओ रैंक के आर्मी ऑफिसर हैं और मेस के चार्ज को लेकर आपस में लड़ पड़े थे। इस घटना में एक का गला रेता गया जबकि दूसरा अफसर घायल अवस्था में मिला। घायल जेसीओ को कमांड अस्पताल के आइसीयू में भर्ती कराया गया है।
घटना की सूचना के बाद पुलिस लखनऊ के थाना कैंट क्षेत्र में ऑफिसर्स मेस पहुंची। मौके पर पुलिस ने पाया कि जेसीओ अफसर पिम्बा शेरपा की गला रेत कर हत्या की गई है, उनके गले पर धारदार हथियार के कई वार थे। जबकि दूसरा अफसर जिसका नाम रमेश कुमार राय है, वह घायल अवस्था में 200 मीटर दूर पर पड़ा था। पुलिस ने इसको इलाज के लिए ट्रामा सेंटर भेजा है। हत्या या विवाद के पीछे वजह अभी तक स्पष्ट नहीं हो सकी है।
मृतक पिम्बा शेरपा रैंक से जेसीओ थे और गोरखा यूनिट में पोस्टेड थे। घायल रमेश कुमार राय भी रैंक से जेसीओ हैं। दोनों गोरखा यूनिट में पोस्टेड हैं। पुलिस के मुताबिक रमेश कुमार राय बहुत चोटिल है, उनका ऑपरेशन चल रहा है। वह बयान देने की स्थिति में भी नहीं है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज करके आगे की जांच शुरू कर दी है।
Published : 27 February 2021, 11:34 AM IST
Topics : उत्तर प्रदेश कैट क्षेत्र घायल पुलिस लखनऊ सैन्य अधिकारी हत्या
No related posts found.