Parliment Security Breach: संसद की सुरक्षा में चूक मामले को लेकर पुलिस ने मुख्य आरोपी के दोस्त से पूछताछ की

संसद की सुरक्षा में चूक के मामले के मुख्य आरोपी ललित मोहन झा के एक दोस्त से पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में पुलिस ने घंटों तक पूछताछ की। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 December 2023, 11:55 AM IST
google-preferred

कोलकाता: संसद की सुरक्षा में चूक के मामले के मुख्य आरोपी ललित मोहन झा के एक दोस्त से पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में पुलिस ने घंटों तक पूछताछ की। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि बैरकपुर पुलिस का एक दल बृहस्पतिवार को निलकहया आइच के हालिसहर स्थित आवास पहुंचा और उससे उन दिनों के दौरान झा के साथ उसकी जान पहचान के बारे में पूछा जब आरोपी एक स्वयं सेवी संस्था के लिए काम करता था।

अधिकारी ने पीटीआई को बताया, ‘‘हमने झा के साथ उसकी दोस्ती के बारे में जानने के लिए उससे (आइच से) घंटों पूछताछ की। हमें दिल्ली पुलिस से इस बारे में जानकारी मिली थी।’’

पुलिस ने बताया कि पश्चिम बंगाल के एक कॉलेज में स्नातक के छात्र आइच को घटना के तुरंत बाद झा से संसद की सुरक्षा में चूक से जुड़ा का एक वीडियो मिला था।

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने आइच के मोबाइल फोन की जांच की है और कुछ जानकारी एकत्र की है, जो हमारी जांच में महत्वपूर्ण हो सकती है।’’

दिल्ली पुलिस सूत्रों ने बताया कि संसद की सुरक्षा में चूक की घटना के मुख्य आरोपी झा को बृहस्पतिवार शाम को गिरफ्तार कर लिया गया।

झा एक व्यक्ति के साथ राष्ट्रीय राजधानी के कर्तव्य पथ पुलिस थाना पहुंचा जहां उसे विशेष शाखा को सौंप दिया गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार नयी दिल्ली में 2001 में संसद पर हुये घातक आतंकवादी हमले की बरसी के दिन ही बुधवार को गंभीर सुरक्षा चूक हुई। दो लोग बुधवार को दर्शक दीर्घा से सदन के भीतर कूद गए और उन्होंने केन के जरिये पीले रंग का धुआं फैलाया, जिससे सदन में दहशत फैल गई। घटना के तत्काल बाद दोनों को पकड़ लिया गया।