Lok Sabha Election: सारण में रोहिणी आचार्य के खिलाफ लालू यादव चुनाव मैदान में उतरे! भरा पर्चा

बिहार की हॉट सीट में शुमार सारण एक नए कारण से चर्चाओं में बनी हुई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 27 April 2024, 3:49 PM IST
google-preferred

सारण: जी हां बिहार के सारण से चौंकाने वाली खबर सामने आयी है। दरअसल रोहिणी आचार्य के खिलाफ लालू यादव चुनाव मैदान में उतर गए हैं और उन्होंने नॉमिनेशन भी दाखिल कर दिया है। हालांकि ये रोहिणी के पिता लालू यादव नहीं बल्कि ये छपरा लोकसभा सीट के अंतर्गत आने वाली मढ़ौरा विधानसभा के स्थानीय निवासी लालू प्रसाद यादव हैं। इन शख्स का नाम उनके पिता से मिलता जुलता है। ये शख्स वार्ड पार्षद से लेकर एमएलए-एमलसी तक का चुनाव लड़ चुका है। 

रोहणी आचार्या के खिलाफ लड़ेंगे लालू यादव

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार लालू यादव ने दो-दो बार राष्ट्रपति चुनाव में भी अपना नामांकन करने की कोशिश की है। पूर्व के सभी चुनावों में इन्होंने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन दाखिल किया था लेकिन 2024 लोकसभा चुनाव में इन्होंने राष्ट्रीय जनसंभावना पार्टी(RJP) के बैनर तले अपना नामांकन दाखिल किया है।

यह भी पढ़ें: परिवार के साथ केट काटकर लालू यादव ने मनाया 76वां जन्मदिन

गौरतलब है कि इन्होंने जितनी बार भी चुनाव लड़ा है, उन्हें कोई सफलता नहीं मिली है। हर बार इनकी हार होती है , लेकिन इसके बाद भी वो हर बार अपने हौसलों के बलबूते फिर से चुनाव में खड़े हो जाते हैं। 

हर चुनाव में ये दोगुने उत्साह से चुनावी समर में ताल ठोकने के लिए मैदान में उतर जाते हैं। इनका कहना है कि धन-बल के हाथों मैं पराजित हो जाता हूं लेकिन इस बार मेरी जीत पक्की है। 

लालू प्रसाद ने कहा कि लोगों ने आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद को भी देख लिया है, वर्तमान सांसद को भी 10 साल से देख रहे हैं, इस बार मुझे पूरा विश्वास है और यकीन है कि जीत इस बार मेरी ही होगी। 

दिलचस्प बता यह है कि आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी की 7 बेटियां और 2 बेटे है, तो इस लालू प्रसाद यादव के 5 बेटे और 2 बेटियां है। लालू प्रसाद यादव से महज 2 संतान कम हैं। 

उन्होंने कहा, वो तब तक चुनाव लड़ते रहेंगे जब तक जनता उन्हें जिता नहीं देती है।

बता दें कि लोकसभा चुनाव में सारण लोकसभा सीट के लिए छठे चरण यानि 20 मई को मतदान होने वाला है जिसके लिए 26 अप्रैल से सारण में नामांकन की शुरुआत हुई है। इस सीट से आरजेडी उम्मीदवार रोहिणी आचार्य 29 अप्रैल को अपना नामांकन दाखिल करेंगी।

Published : 
  • 27 April 2024, 3:49 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement