लालू: बिहार में सत्तारूढ़ महागठबंधन कोई नहीं तोड़ सकता

राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने कहा कि बिहार में सत्तारूढ़ महागठबंधन तोड़ा नहीं जा सकता, चाहे इसके लिए कोई कितनी ही कोशिश करे।

Updated : 29 June 2017, 5:35 PM IST
google-preferred

रांची:  राष्ट्रीय जनता दल (राजद) प्रमुख लालू प्रसाद ने गुरुवार को कहा कि बिहार में सत्तारूढ़ महागठबंधन तोड़ा नहीं जा सकता, चाहे इसके लिए कोई कितनी ही कोशिश करे। बिहार में सत्तारूढ़ महागठबंधन का जनता दल (यूनाइटेड), राजद और कांग्रेस हिस्सा हैं।

यह भी पढ़े: #DNPoll सर्वे में ज्यादा लोगों की राय लालू और नीतिश का महागठबंधन टूट जायेगा..

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री ने संवाददाताओं से कहा, “लालू व नीतीश (कुमार) का गठबंधन अटूट है। यह गठबंधन छेनी से भी नहीं तोड़ा जा सकता।”

उन्होंने कहा, “एक लोमड़ी की तरह (भारतीय जनता पार्टी के नेता) सुशील मोदी गठबंधन को तोड़ने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन वह सफल नहीं होंगे।”

यह भी पढ़े: ममता बनर्जी: नोटबंदी के बाद सरकार की दूसरी ऐतिहासिक गलती होगी जीएसटी

लालू प्रसाद रांची में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की अदालत में चारा घोटाले से संबंधित मामलों में पेश होने के लिए आए थे।

लालू देवघर, दुमका और डोरंडा (रांची) खजाने से धोखाधड़ी से पैसे निकालने के तीन मामलों में सीबीआई की अदालत में पेश हुए।

लालू प्रसाद के बिहार का मुख्यमंत्री रहने के दौरान 1990 के दशक की शुरुआत में 900 करोड़ रुपये का घोटाला सामने आया था।

इनमें से ज्यादातर मामले दक्षिणी इलाके से जुड़े हैं, जो अविभाजित बिहार का हिस्सा रहा और अब झारखंड में है।

Published : 
  • 29 June 2017, 5:35 PM IST

Related News

No related posts found.