

यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर जेलेंस्की ने कहा है कि उनकी सेना ने रूस द्वारा हथियाए गये 6000 वर्ग किलोमीटर से भी अधिक भूभाग पर फिर से अपना कब्जा कर लिया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
कीव: यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर जेलेंस्की ने कहा है कि उनकी सेना ने रूस द्वारा हथियाए गये 6000 वर्ग किलोमीटर से भी अधिक भूभाग पर फिर से अपना कब्जा कर लिया है।
यह भी पढ़ें: शेयर बाजार में तेजी के साथ कारोबार की शुरूआत
श्री जेलेंस्की ने कहा कि उनकी सेना का रूस के खिलाफ जवाबी हमला जारी है तथा इसी महीने अपने 6000 किलोमीटर से अधिक भूभाग को फिर से अपने नियंत्रण में ले लिया है।
यह भी पढ़ें: गया में एक ही परिवार के छह लोगों पर हमला, दो की मौत, चार घायल
उन्होंने हालांकि यह नहीं बताया कि किन यूक्रेनी शहरों और गांवों को मुक्त कराया गया है।उन्होंने जवाबी हमले में शामिल यूक्रेन के कई ब्रिगेडों को धन्यवाद दिया और उनके लड़ाकों को ‘सच्चा नायक’ करार दिया। (वार्ता)
No related posts found.