West Bengal: सीएम ममता के भतीजे अभिषेक बनर्जी बने TMC के महासचिव, सायोनी घोष को TYC की कमान

पश्चिम बंगाल में सीएम ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी का कद बढ़ गया है। टीएमसी की बैठक में अभिषेको को पार्टी का महासचिव नियुक्त किया गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 5 June 2021, 4:52 PM IST
google-preferred

कोलकोता: पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी का पार्टी में कद बढ गया है। विधान सभा चुनाव में जमकर कैंपेनिंग करने वाले अभिषेक बनर्जी को आज टीएमसी की बैठक में पार्टी का महासचिव नियुक्त किया गया। इसके साथ ही टीएमसी नेता और अभिनेत्री सायोनी घोष को तृणमूल युवा कांग्रेस (टीवाईसी) का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है।

हाल ही में संपन्न विधान सभा चुनाव में जबरदस्त कैंपियनिंग करने और पार्टी को बंपर जीत दिलाने में अभिषेक बनर्जी का अहम योगदान माना जाता है। अभिषेक बनर्जी टीएमसी में अब तक पार्ट के युवा विंग के अध्यक्ष थे। लेकिन आज उनको बड़ी जिम्मेदारी देकर महासचिव बनाया गया है।
महासचिव नियुक्त होने के कारण अभिषेक ने आज टीएमसी के युवा विंग के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है।

इसके साथ ही आज आयोजित पार्टी की बैठक में टीएमसी नेता और अभिनेत्री सायोनी घोष को तृणमूल युवा कांग्रेस का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है।

इसके अलावा बंगाल में जीत हासिल करने के बाद अब टीएमसी ने किसान नेता राकेश टिकैत को बंगाल आने का न्योता दिया है। पार्टी ने 9 जून को राकेश टिकैत को पश्चिम बंगाल आने की दावत दी है। राकेश टिकैत ने चुनाव के दौरान नंदीग्राम में जाकर टीएमसी के लिये कैंपेनिंग की थी।
 

Published : 

No related posts found.