Uttar Pradesh: कुख्यात Don छोटा राजन और मुन्ना बजरंगी के नाम डाक टिकट जारी, मची खलबली, विभाग ने की ये कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के एक पोस्ट ऑफिस द्वारा अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा राजन और पूर्वांचल के माफिया मुन्ना बजरंगी के नाम पर माई स्टैंप के तहत डाक टिकट जारी होने के बाद खलबली मच गयी थी। इस मामले में अब बड़ी कार्रवाई की गयी है। डाइनामाइट न्यूज रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 December 2020, 6:07 PM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के एक पोस्ट ऑफिस द्वारा अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा राजन और पूर्वांचल के माफिया मुन्ना बजरंगी के नाम पर माई स्टैंप के तहत डाक टिकट जारी करने से भारी खलबली मच गयी। उच्चाधिकारियों तक जब यह मामले पहुंचा तो सभी सकते में आ गये। जांच के बाद पता चला कि यह डाक टिकट कानपुर के बड़ा चौराहा स्थित प्रधान डाकघर से जारी किये गये।

विभाग में भारी हड़कंप मचने के बाद अब अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा राजन और पूर्वांचल के माफिया मुन्ना बजरंगी के नाम पर माई स्टैंप टिकट वाले बड़ा चौराहा डाकघर के डाक सहायक रजनीश कुमार को निलंबित कर दिया गया है। प्रबर डाक अधीक्षक द्वारा यह कार्रवाई की गयी है। मामले में कार्रवाई होने के बाद डाक विभाग के कर्मचारियों और अधिकारियों ने अब राहत की सांस ली है।

जानकारी के मुताबिक मामले में दोषी पाये गये रजनीश कुमार उक्त डाकघर के फिलेटली विभाग में प्रभारी पद पर तैनात हैं। यहां पर माई स्टैंप के लिए आवेदन किया जाता है। बताया जाता है कि कल्याणपुर के एक युवक ने कुख्यात डॉन छोटा राजन और मुन्ना बजरंगी ताजमहल की टिकट के ऊपर फोटो लगवाकर माई स्टैंप जारी करने के लिए आवेदन किया था। इसके बाद रजनीश ने एक घंटे में टिकट के ऊपर फोटो छाप कर स्टैंप बनाकर दे दिया।

इस लापरवाही के लिये रजनीश के खिलाफ कार्रवाई करते हुए निलंबित कर दिया गया है। गौरतलब है कि माई स्टैंप टिकट योजना के अंतर्गत आवेदन करके कोई भी व्यक्ति डाकघर से अपना स्टैंप टिकट बनवा सकता है। 

No related posts found.