हिंदी
कानपुर: जिले के कलेक्टरगंज के थाना प्रभारी (एसएचओ) रामजनम गौतम को भ्रष्टाचार निरोधक संगठन की टीम ने 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार पुलिस निरीक्षक ने नरेंद्र गुप्ता नाम के एक व्यक्ति से उसके जर्जर मकान को किरायेदारों से खाली कराने और उसकी प्राथमिकी दर्ज करने के बदले 50 हजार रुपये रिश्वत की मांग की थी।
गौतम ने गुप्ता से वादा किया था कि वह जांच करके उनके पक्ष में अपनी रिपोर्ट दाखिल करेंगे।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून और व्यवस्था) आनंद प्रकाश तिवारी ने कहा कि निरीक्षक एकता त्यागी के नेतृत्व वाली टीम को सूचना मिली थी कि रामजनम गौतम, कराची खाना के फीलखाना निवासी नरेंद्र कुमार गुप्ता से रिश्वत मांग रहे हैं।
तिवारी ने बताया कि भ्रष्टाचार निरोधक संगठन की टीम ने थाना प्रभारी को उनके सरकारी आवास पर रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।
गौतम को पूछताछ के लिए कोतवाली पुलिस थाना ले जाया गया और उसके खिलाफ कोतवाली में एक आपराधिक मामला भी दर्ज किया गया।
तिवारी ने बताया कि कानपुर पुलिस आयुक्त ने रामजनम गौतम को निलंबित कर दिया है और उनके खिलाफ विभागीय जांच शुरू की गई है।
Published : 17 October 2023, 5:20 PM IST
Topics : कलेक्टरगंज कानपुर गिरफ्तार थाना प्रभारी भ्रष्टाचार निरोधक संगठन रंगे हाथ रामजनम गौतम रिश्वत
No related posts found.