हिंदी
सिंदुरिया (महराजगंज): महराजगंज जनपद के मिठौरा ब्लाक क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत हरिहरपुर टोला मोतीपुर निवासी एक युवक ने अपनी ही मां की संपत्ति को लेकर दिनदहाड़े मौत के घाट उतार दिया। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजकर अग्रिम विधि कार्रवाई में जुट गई है। मिली जानकारी के अनुसार हरिहरपुर टोला मोतीपुर निवासी राजकुमार और राहुल पुत्रगण रामकिशून दो भाई हैं।
पिता रामकिशून की पहले ही मौत हो चुकी है। माता श्यामदेई छोटे बेटे राहुल के साथ रहती थी। राजकुमार द्वारा बार-बार मां को संपत्ति के लिए मारने पीटने की धमकी दी जाती थी। शनिवार को शाम को राजकुमार (40 वर्ष) ने संपत्ति को लेकर अपनी ही मां को दिनदहाड़े देवरिया शाखा की बड़ी नहर पर मोतीपुर और कुइया के बीच में धारदार हथियार से मौत के घाट उतार दिया। सूचना पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। सूचना पाकर सीओ सदर आभा सिंह और एडिशनल एसपी ने घटनास्थल का गहनता से निरीक्षण किया। स्थानीय पुलिस को दिशा निर्देश भी दिया।
सीओ सदर आभा सिंह ने बताया कि मौके का निरीक्षण किया गया। एक व्यक्ति (राजकुमार) ने संपत्ति को लेकर अपनी माता श्यामदेई की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दिय। मौके से हत्यारा गिरफ्तार कर लिया गया है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। परिजनों से तहरीर मिलने पर अग्रिम विधिक कार्यवाही की जाएगी।
Published : 20 July 2024, 9:19 PM IST
No related posts found.