झांसी: वसूली का विरोध करने पर दो इंस्पेक्टरों ने होमगार्ड के साथ की मारपीट, क्षुब्ध होकर पीड़ित ने की आत्महत्या

यूपी के झांसी में वसूली का विरोध करने पर दो इंस्पेक्टरों ने होमगार्ड के साथ जमकर मारपीट कर दी। बेइज्जती से परेशान होमगार्ड ने आत्महत्या कर ली। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 19 July 2024, 9:48 AM IST
google-preferred

झांसी: टोड़ीफतेहपुर थाना क्षेत्र के ग्राम बिजौरा निवासी सुरजन सिंह पटेल से प्रशिक्षण के नाम पर दो इंस्पेक्टर वसूली कर रहे थे। जब उन्होंने वसूली का विरोध किया तो दोनों ने उनके साथ बेरहमी से मारपीट कर दी। इसके बाद बेइज्जती होने से परेशान सुरजन सिंह पटेल ने सल्फाज खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मामला दर्ज कर दोनों इंस्पेक्टरों के खिलाफ जांच शुरू कर दी है। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार होमगार्ड के इंस्पेक्टरों की ओर से बेरहमी से पीटे जाने से दुखी होकर विभाग के फालोवर ने सल्फास खाकर आत्महत्या की है। मृतक के पुत्र की शिकायत पर पुलिस ने दोनों आरोपी इंस्पेक्टरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की पड़ताल शुरू कर दी है।

बेटे अनूप पटेल ने बताया कि पिता सुरजन रोजाना की तरह बुधवार को ड्यूटी पर गए थे। वहां पर इंस्पेक्टर लक्ष्मीशंकर और सुभाष यादव प्रशिक्षण लेने वाले होमगार्ड से वसूली करते थे। इसका विरोध करने पर दोनों इंस्पेक्टरों ने पिता के साथ मारपीट की। उनको बुरी तरह बेइज्जत किया गया। इससे दुखी होकर पिता ने जहर खाकर सुसाइड कर लिया। 

Published : 
  • 19 July 2024, 9:48 AM IST

Related News

No related posts found.