हिंदी
श्रीनगर: जम्मू कश्मीर में आतंक के सफाये में जुटी भारतीय सेना ने अपने इस अभियान में सफल होती जा रही है। भारतीय सुरक्षाबलों ने कश्मीर में 16 घंटों तक चले दो अलग-अलग मुठभेड़ों में तीन आतंकवादियों को मार गिराया है। मारे गये आतंकियों में हिजबुल मुजाहिदीन का जिला कमांडर भी शामिल है।
सुरक्षाबलों ने जिला कुलगाम में कल वीरवार से जारी मुठभेड़ में में बड़ी सफलता हासिल की है। यहां तीन आतंकियों को मार गिराए गया। इनमें हिजबुल मुजाहिदीन से जुड़े दो आतंकवादियों में जिला कमांडर शिराज मौलवी व यावर भट भी शामिल हैं। कल गुरूवार को ही सुरक्षाबलों ने श्रीनगर में हुई मुठभेड़ में मुजाहिदीन गजवातुल हिंद के ही एक आतंकी को मारा था।
आइजीपी कश्मीर विजय कुमार ने कुलगाम में दो व श्रीनगर में एक आतंकी के मारे जाने की पुष्टि करते हुए कहा कि कुलगाम में मार गिराया गया हिजबुल मुजाहिदीन का जिला कमांडर शिराज मौलवी वर्ष 2016 से कश्मीर में आतंकी गतिविधियों में शामिल था। उसने इस दौरान जहां कई निर्दोष लोगों की जान ली वहीं घाटी के बेरोजगार युवाओं को बरगलाकर आतंकवाद में शामिल किया। उसकी मौत सुरक्षाबलों के लिए बड़ी सफलता है।
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार हिजबुल जिला कमांडर शिराज अहमद उर्फ शिराज मौलवी ए++ श्रेणी का आतंकवादी था। उसके खिलाफ विभिन्न थानों में करीब 19 मामले दर्ज थे। वहीं यावर अहमद सी श्रेणी का आतंकवादी था। उसके खिलाफ भी तीन मामले दर्ज थे। वह मार्च 2021 से सक्रिय था।
Published : 12 November 2021, 1:35 PM IST
Topics : encounter Jammu Kashmir आतंकवादी एनकांउटर भारतीय सुरक्षाबल मुठभेड़ मौत सेना हिजबुल मुजाहिदीन