कांग्रेस नेता अजम माकन का केजरीवाल पर बड़ा हमला, बंगले पर करोड़ों खर्च करने को लेकर कही ये बात

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सरकारी आवास के ‘सौंदर्यीकरण’ पर लगभग 45 करोड़ रुपये खर्च किए जाने को लेकर दावा किया है कि जब कोविड महामारी के समय दिल्लीवासी ऑक्सीजन सिलेंडर हासिल करने के लिए परेशान हो रहे थे तब केजरीवाल अपने बंगले की सजावट पर करोड़ों रुपये खर्च कर थे।

Updated : 26 April 2023, 12:17 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सरकारी आवास के ‘सौंदर्यीकरण’ पर लगभग 45 करोड़ रुपये खर्च किए जाने को लेकर दावा किया है कि जब कोविड महामारी के समय दिल्लीवासी ऑक्सीजन सिलेंडर हासिल करने के लिए परेशान हो रहे थे तब केजरीवाल अपने बंगले की सजावट पर करोड़ों रुपये खर्च कर थे।

उन्होंने आरोप लगाया कि चुनावी राजनीति में कदम रखने के समय केजरीवाल ने छोटे आवास में रहने का वादा किया था लेकिन अब वही केजरीवाल सरकारी बंगले में 45 करोड़ रूपये खर्च कर रहे हैं।

पूर्व केंद्रीय मंत्री माकन ने ट्वीट किया, 'अपनी पार्टी का नाम आम आदमी पार्टी रखने और तमाम वादे करने के बावजूद केजरीवाल ने ऐसे समय पर अपने बंगले की सजावट पर इतनी मोटी रकम खर्च की जब दिल्ली के लोग ऑक्सीजन सिलेंडर के लिए परेशान थे। '

उनका कहना था, ' दिल्ली में छह लाख परिवार झुग्गी बस्तियों में रहते हैं। सवाल उठता है कि क्या केजरीवाल लोक सेवक के तौर पर अपने पद पर बने रहने का अधिकार रखते हैं ?'

उधर, आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता राघव चड्ढा ने कहा है कि मुख्यमंत्री आवास 75-80 साल पहले 1942 में बनाया गया था। उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार के लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) ने ऑडिट के बाद इसके जीर्णोद्धार की सिफारिश की थी।

पीडब्ल्यूडी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘यह नवीनीकरण नहीं था और पुराने ढांचे के स्थान पर एक नया ढांचा बनाया गया है। वहां उनका शिविर कार्यालय भी है। खर्च लगभग 44 करोड़ रुपये है, लेकिन गौर करने वाली बात यह है कि पुराने ढांचे को नए के साथ बदला गया है।’’

 

Published : 
  • 26 April 2023, 12:17 PM IST

Related News

No related posts found.