Manipur: मणिपुर में नहीं थम रहा उग्रवाद, आठ गिरफ्तारियों से बड़ा खुसाला

मणिपुर पुलिस और सुरक्षाकर्मियों ने पिछले 24 घंटों के दौरान विभिन्न अभियानों में आठ उग्रवादियों को गिरफ्तार किया।पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 22 March 2025, 6:24 PM IST
google-preferred

इंफाल: मणिपुर पुलिस और सुरक्षाकर्मियों ने पिछले 24 घंटों के दौरान विभिन्न अभियानों में आठ उग्रवादियों को गिरफ्तार किया।

सुरक्षा बलों ने इम्फाल पूर्वी जिले के एंड्रो थाना क्षेत्र के उचोल माखा लेकाई से आरपीएफ/पीएलए के एक सक्रिय कैडर को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, वह आम जनता से जबरन वसूली की गतिविधियों में शामिल था।

एक अन्य अभियान में, सुरक्षा बलों ने इम्फाल पूर्वी जिले के पोरोमपट थाना क्षेत्र के पास खुरई चिंगंगबम लेकाई स्थित कम्युनिटी हॉल के पास से पीआरईपीएके के एक सक्रिय कैडर को गिरफ्तार किया। वह भी आम जनता से जबरन वसूली की गतिविधियों में शामिल था।

एक अलग घटना में, मणिपुर पुलिस ने इम्फाल पश्चिम जिले में तीन सक्रिय कैडरों को उनके आवासों से गिरफ्तार किया। वे केसीपी (अपुनबा) संगठन से जुड़े हुए थे। पुलिस ने उनके पास से एक 9 एमएम राइफल, एक मैगजीन जिसमें तीन राउंड थे, एयर गन, डबल बैरल गन और अन्य सामान बरामद किए।

मणिपुर पुलिस ने अभियान जारी रखते हुए तीनों व्यक्तियों के कमांडर को खुरई, इंफाल स्थित उसके आवास से गिरफ्तार किया। मणिपुर पुलिस और एआर की संयुक्त टीम ने केसीपी-पीडब्लूजी संगठन के एक सक्रिय कैडर को मयांग लांगजिंग बाजार, इंफाल पश्चिम से गिरफ्तार किया। वह पैसे की मांग करके व धमकी देकर इंफाल क्षेत्र में और उसके आसपास स्थित विभिन्न स्टोन क्रशर, दुकानों और आम जनता से जबरन वसूली की गतिविधियों में शामिल था।

सुरक्षा बलों ने बिष्णुपुर जिले के मोइरांग थाना क्षेत्र के अंतर्गत मोइरांग लमखाई, चुराचांदपुर पार्किंग से पीआरईपीएके (प्रो) के एक सक्रिय कैडर को गिरफ्तार किया।

सुरक्षा बलों ने तलाशी अभियान में कांगपोकपी जिले के ज़ीरो पॉइंट एन. बोलजंग गांव से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किए।

Published : 
  • 22 March 2025, 6:24 PM IST

Advertisement
Advertisement