हिंदी
लाहौर: पाकिस्तान के अपदस्थ प्रधानमंत्री इमरान खान ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि पुलिस ने एक वाहन चालक को यह कबूल करने के लिए मजबूर किया कि उसने उन्हें (खान को) ड्रग्स की आपूर्ति की थी।
पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) प्रमुख ने कहा कि प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के नेतृत्व वाली संघीय सरकार इस साल के अंत में आम चुनावों से पहले उन्हें अयोग्य घोषित करने या जेल में डालने के लिए बेहद निचले स्तर तक गिर गई है।
नेशनल असेंबली में अविश्वास मत हारने के बाद पिछले साल अप्रैल में सत्ता से बाहर होने के बाद से खान देशभर में 140 से अधिक मामलों का सामना कर रहे हैं और उन पर आतंकवाद, हिंसा, ईशनिंदा, भ्रष्टाचार और हत्या जैसे संगीन आरोप हैं। उन्होंने आरोप लगाया है कि रूस, चीन और अफगानिस्तान पर उनकी स्वतंत्र विदेश नीति के फैसलों के कारण उनका निष्कासन अमेरिका के नेतृत्व वाली साजिश का हिस्सा था।
उन्होंने एक ट्वीट में कहा, “मेरे किसी परिचित ने मुझे जूतों का एक डिब्बा भेजा था। यह उनके ड्राइवर द्वारा मेरे घर पहुंचाया गया था। दो दिन बाद, पुलिस ड्राइवर के घर पहुंची, उसके गरीब परिवार को परेशान किया और धमकाया और उसे यह कहने के लिए मजबूर किया कि वह मेरे घर पर मादक द्रव्य का एक डिब्बा देने आया था।”
Published : 28 July 2023, 7:48 AM IST
No related posts found.