मऊ: मीटर विभाग में मीटर लगाने के नाम पर हो रही अवैध धन उगाही, वीडियो वायरल

यूपी के मऊ में मीटर लगाने वाले जेई द्वारा दो हजार रुपये की घूस ली जा रही है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की ये रिपोर्ट

Updated : 22 July 2024, 5:13 PM IST
google-preferred

मऊ: प्रोजेक्ट पीएम सूर्य योजना के तहत लोगों को इस सुविधा का सही से लाभ नहीं मिल रहा है। नया मीटर लगाने के लिए सरकार की तरफ से 1954 रूपये की रसीद कटती है, उसके बाद भी मीटर लगाने वाले जेई द्वारा अलग से दो हजार की घूस ली जा रही है। मीटर लगाने के लिए मीटर ऑफिस के जेई द्वारा दो हजार रुपये घूस लेने का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक परदहां ब्लॉक के रैनी गांव के निवासी शासन द्वारा नामित संस्था यूपीनेडा द्वारा अधीकृत वेंडर बनाया गया है। मुकेश राय ने बताया कि उनकी फर्म समग्र इंटरप्राइजेज द्वारा पूर्वांचल सहित प्रदेश के अनेक हिस्सों में सोलर पैनल लगाने का काम किया जा रहा है। पीएम सूर्य योजना के तहत सोलर पैनल लगने के बाद घर में लगे पुराने मीटर को बदलकर नया मीटर लगाया जाता है। इसके लिए 1954 रुपये का शुल्क निर्धारित किया गया है, लेकिन वेंडर को कमी बताकर उसी से मीटर ऑफिस के जेई पैसा लेते हैं। 

वायरल वीडियो में भी वेंडर मुकेश राय से नया मीटर लगाने के लिए दबाव बनाया जा रहा है। मीटर ऑफिस में कुर्सी पर बैठा जेई और उसका सहयोगी कहते है कि मीटर को बदलने के लिए रेट तय है। दोनों वेंडर से दो हजार रुपये की मांग करते हैं। वेंडर द्वारा पैसा देने के बाद काम हो जाने का आश्वासन भी देते हैं।

Published : 
  • 22 July 2024, 5:13 PM IST

Related News

No related posts found.