बाल यौन उत्पीड़न पर 2-3 मार्च को सम्मेलन आयोजित करेगा मानवाधिकार आयोग

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग आगामी दो-तीन मार्च को बाल यौन उत्पीड़न विषय पर एक राष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन करेगा जिसमें केंद्रीय कानून मंत्री किरेन रीजीजू मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 28 February 2023, 2:20 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग आगामी दो-तीन मार्च को बाल यौन उत्पीड़न विषय पर एक राष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन करेगा जिसमें केंद्रीय कानून मंत्री किरेन रीजीजू मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे।अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

आयोग ने एक बयान में डाइनामाइट न्यूज़ से कहा, ‘‘बाल यौन उत्पीड़न से जुड़ी सामग्री के निर्माण, प्रसार और उपभोग के संदर्भ में मौजूदा दौर की मांग के चलते नए बच्चे यौन उत्पीड़न के शिकार हो रहे हैं जबकि बहुत सारे बच्चे पहले से ही यौन उत्पीड़न के शिकार हैं।’’

उसका कहना है कि इसके कारण बच्चों की प्रगति और विकास पर असर हो रहा है।

बयान में कहा गया है कि विज्ञान भवन में आयोजित होने वाले सम्मेलन का उद्घाटन कानून मंत्री रीजीजू करेंगे और इस मौके पर आयोग के अध्यक्ष न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त्) अरुण कुमार मिश्रा तथा इसके सदस्य, कानूनविद और कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहेंगे।

Published : 
  • 28 February 2023, 2:20 PM IST

Advertisement
Advertisement