हिंदी
महराजगंज: भारी बारिश के बाद यूपी के महराजगंज में बाढ़ का भीषण कहर सामने आ रहा है। सभी नदी और नाले पर उफान पर है। जनपद में कई गांव और घरों में बाढ का पानी घुस गया है। बाढ़ का संकट धीरे-धीरे पर विकराल रूप लेता जा रहा है। अबसे थोड़ी देर पहले की पलक झपकते जनपद का एक विशाल पुल टूट गया। पुल के टूट जाने से क्षेत्र के दर्जनों गाँवों का संपर्क ध्वस्त हो गया है। लोग सुरक्षित स्थानों की तलाश में जुटे हुए हैं।
जनपद के निचलौल ब्लॉक के ग्रामसभा बकुलड़िहा के समीप स्थित पुराना पुल बाढ़ के पानी के दबाब से पलक झपकते ही ध्वस्त हो गया। पूरा पुल पानी में समा गया लेकिन गनीमत की बात यह है कि इससे फिलहाल कोई जान-माल का नुकसान सामने नहीं आया।
यहां के लोगों का कहना है कि बकुलड़िहा के समीप ध्वस्त हुआ पुलिस क्षेत्र के दर्जनों गांवों को जोड़ता है। इसलिये इस पुल पर लोगों का आना जाना लगा रहता है लेकिन गनीमत रही कि हादसे के वक्त उस स्थान पर कोई नहीं था, जिस स्थान पर यह पुल टूटा। हालांकि पुल के टूटने वाले स्थान के आगे-पीछे कई लोग थे लेकिन सभी सुरक्षित हैं। इस पुलिस के टूटने से दर्जनों गांवों का संपर्क टूट गया।
Published : 28 August 2021, 2:20 PM IST
No related posts found.