Crime Bihar : बिहार के पूर्णिया में हत्याकांड से दहला दिल, आंखों में मिर्च पाउडर से तड़पाया, जानें पूरा मामला

बिहार के पूर्णिया में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 April 2025, 2:08 PM IST
google-preferred

पूर्णिया: बिहार के पूर्णिया जिले के जलालगढ़ थाना क्षेत्र में एक युवक की निर्मम हत्या कर दी गई। ये घटना शनिवार देर रात की बताई जा रही है। जहाँ 22 वर्षीय हाफिज कुदरत उल्ला को कुछ दबंगों ने पहले तो बेरहमी से पीटा। फिर चाकू मारकर उसकी हत्या कर दी। परिजनों ने आरोप लगाया है कि पिटाई के दौरान आरोपी ने युवक की आंखों में मिर्च पाउडर डाला था। जिससे उसे अत्यधिक दर्द सहन करना पड़ा।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, ये घटना तब हुई जब कुदरत अपनी बहन के ससुराल गया था। मृतक युवक अररिया जिले का निवासी था। उसकी बहन के ससुराल में घरेलू विवाद का समाधान निकालने के लिए पंचायत बुलाई गई थी। जिसमें कुदरत को बुलाया गया था। 

बीच पंचायत कुदरत हुआ अगवा

पंचायत के दौरान कुछ दबंगों ने कुदरत को अगवा कर लिया। इस दौरान पंचायत में बैठे लोग यह सब देखते रहे। लेकिन कोई हस्तक्षेप नहीं किया। कुदरत पर अचानक हमला किया गया। जिससे वह बेहोश हो गया। 

मृतक के मामा ने हत्याकांड से जुड़े कई  पहलु बताए

घरेलू विवाद सुलझाने के लिए कुदरत को जमिरा बुलाया गया था। लेकिन हासिम और उसके साथियों ने पहले तो कुदरत पर पत्थरों से हमला किया और बाद में चाकू से वार कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया

हत्या करने से पहले आखों में मिर्च डालकर तड़पाया

मृतक के मामा ने यह भी आरोप लगाया कि उस समय कुदरत की आंखों में मिर्च पाउडर डालकर उसे तड़पाया गया। इस हमले के बाद उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। 

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटना का जायजा लिया

पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत कार्रवाई की। सूचना मिलते ही पूर्णिया पुलिस ने कुदरत के शव को सदर अस्पताल पूर्णिया में पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मृतक के पिताजी और अन्य परिजनों को शव सौंप दिए गए हैं।