हिंदी
महराजगंज: सिसवा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में चिकित्सकों की गैरहाज़िरी व अनियमितता को लेकर सात सूत्रीय मांगों के साथ नगर के आक्रोशित युवा और जनप्रतिनिधी शुक्रवार को सीएचसी के बाहर भूख हड़ताल पर बैठ गए।
सभासद प्रतिनिधि राजन विश्वकर्मा ने अनियमितताओं को लेकर विगत 24 फरवरी को जिला मुख्यालय पर सांकेतिक धरना देते हुए 10 मार्च को भूख हड़ताल पर बैठने की चेतावनी भी दिया था। लेकिन हालत जस के तस है।
शुक्रवार से स्वास्थ्य केंद्र पर चिकित्सकों की उपस्थिति अनिवार्य किए जाने, सीसीटीवी कैमरा लगाए जाने, बायोमैट्रिक हाज़िरी लगाए जाने, सप्ताह भर में हुए तीन मौतों की जांच कराए जाने सहित सात सूत्रीय मांगों को लेकर युवा भूख हड़ताल पर बैठ गए।
राजन विश्वकर्मा ने कहा कि जनहित की मांगों को अगर शीघ्र नहीं पूरा किया गया तो यह आंदोलन आमरण अनशन में बदल जाएगा। इस मौके पर सद्दाम खान, अजय सिंह, सूरज पांडेय, निखिल रौनियार, नितिन यदुवंशी, अभिषेक जायसवाल, छवि कुमार, नवीन मद्धेशिया, रजत तिवारी, नीरजा साहनी, आशुतोष गाड़िया, राजा आदि मौजूद रहे।
Published : 11 March 2023, 11:13 AM IST
No related posts found.