महराजगंज: जनप्रतिनिधियों की उदासीनता से जंग खा रही सरकारी मशीनें

सरकार ने स्थानीय नागरिकों को शुद्ध पेयजल मुहैया कराने के लिए एटीएम आरओ मशीन लगवाई किंतु देखरेख के अभाव में यह उपकरण शोपीस बनकर रह गए हैं। पढें डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 February 2024, 1:44 PM IST
google-preferred

ठूठीबारी (महराजगंज): सरकार ने ग्राम पंचायतों में नागरिकों को शुद्ध पेयजल की सुविधा के लिए आरओ मशीन लगवाई है। इसकी देखभाल की जिम्मेदारी स्थानीय जनप्रतिनिधियों को सौंपी गई। देखरेख के अभाव में अब यह मशीन महज शोपीस बनकर रह गई हैं। नागरिकों खासकर स्थानीय दुकानदारों को अब पानी खरीदकर पीना पड़ रहा है। 

स्थानीय नागरिक परेशान
खराब पड़ी आरओ मशीन के कारण खासकर बाजार लगने वाले दिन पर अधिक परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इसके बगल में एक हैंडपंप लगा हुआ किंतु वहां लिखा है कि यह पानी पीने योग्य नहीं है, ऐसे में आखिर राहगीर जाएं तो कहां जाएं। 

मूत्रालय का भी प्रबंध नहीं
ग्राम सचिवालय, शहीद स्मारक, रैन बसेरा और स्थानीय दुकानदारों के लिए लघुशंका के लिए कोई सार्वजनिक मूत्रालय भी नहीं बनाया गया है। जिससे मजबूरन लोग खुले में जाते हैं और इससे फैलती गंदगी से कभी भी संक्रामक बीमारियां भयावह रूप ले सकती हैं।  

No related posts found.