गोरखपुर आ रहे विमान यात्रियों की वाराणसी एयरपोर्ट पर हुई लैंडिंग, आसमान में मंडराते रहे विमान, जानिये पूरा मामला

विमान यात्रियों के साथ ही अपने परिजनों को लेने गोरखपुर पहुंचे लोगों को शुक्रवार भारी परेशानी झेलनी पड़ी। विमान लंबे समय तक गोरखपुर के आसमान में चक्कर लगाता रहा। बाद में यात्रियों को वाराणसी उतारा गया। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 28 May 2021, 5:36 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: मुंबई और बेंगलुरु से गोरखपुर एयरपोर्ट आने वाले विमान यात्रियों और उनके परिजनों को खासी परेशानी से जूझना पड़ा। दरअसल, मौसम खराब होने के कारण गोरखपुर के आसमान में विमान कई देर तक चक्कर काटते रहे लेकिन फिर भी सेफ लैंडिंग न हो सकी। खराब मौसम और कम दृश्यता के चलते आखिकार दोनों ही विमानों के यात्रियों को गोरखपुर के बजाए वाराणसी उतारा गया। 

गोरखपुर में खराब मौसम और दृश्यता कम होने के कारण शुक्रवार को मुंबई और बेंगलुरु से गोरखपुर आने वाली फ्लाइट को वाराणसी डायवर्ट कर दिया गया। खराब मौसम के चलते गोरखपुर एय़रोपोर्ट के इर्द-गिर्द विमान एक घंटे तक आसमान में मंडराते रहे। सैफ लैडिंग संभव न हो पाने के कारण एटीसी ने अलग-अलग समय पर यहां उतरने वाले दो विमानों को वाराणसी भेज दिया, जहां दोनों विमानों के यात्रियों को सकुशल उतारा गया।

बता दें कि रोजाना सुबह 9 बजे इंडिगो का 180 सीटर विमान बेंगलुरु से गोरखपुर पहुंचता है। आधे घंटे बाद के बाद यह विमान बेंगलुरु लौट जाता है। शुक्रवार को यात्रियों को लेकर विमान गोरखपुर पहुंचा तो बारिश और घने बादलों के कारण यह एयरपोर्ट पर नहीं उतर सका, जिसके बाद इस वाराणसी में लैंच करने को कहा गया। एटीसी के निर्देश पर विमान ने गोरखपुर के यात्रियों को वाराणसी में उतारा। 

इसी तरह स्पाइस जेट का बोइंग विमान मुंबई से यात्रियों को लेकर सुबह 10 बजे गोरखपुर पहुंचा लेकिन मौसम खराब होने के कारण उसकी भी गोरखपुर में लैडिंग नहीं हो पाई। 30 मिनट तक विमान आसपान में घूमता रहा। बाद में एटीटीस ने इस विमान को भी वाराणसी भेज दिया और गोरखपुर के यात्री वाराणसी में सकुशल उतरे।

Published : 

No related posts found.