गोरखपुर: विवाद सुलझाने गये चौकी इंचार्ज को बंधक बनाकर पीटा, 40 पर केस दर्ज

गोरखपुर के सिकरीगंज में एक हैरान करने वाली घटना सामने आयी है। सिकरीगंज क्षेत्र दुघरा के कन्हौली में दो पक्षों के बीच हुए विवाद के बाद मौके पर पहुंचे चौकी इंचार्ज दुघरा को बंधक बनाकर पीटा गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 25 November 2024, 9:36 AM IST
google-preferred

सिकरीगंज: जनपद से एक हैरान करने वाली घटना सामने आया है, जहां सिकरीगंज क्षेत्र दुघरा के कन्हौली में दो पक्षों के बीच हुए विवाद के बाद मौके पर पहुंचे चौकी इंचार्ज दुघरा को बंधक बनाकर पीटा गया है। यह घटना उस समय हुई जब दोनों पक्षों के बीच विवाद का निपटारा नहीं हो पाया और स्थिति तनावपूर्ण हो गई। मौके पर एसपी साउथ और सीओ थानाध्यक्ष पहुँचे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सिकरीगंज थाना क्षेत्र के कन्हौली गांव में रविवार को दिन श्रवण यादव पुत्र रामसिंह यादव अपने घर से रोटावेटर की बेयरिंग लेने दुघरा चौराहे पर जा रहे थे उसी रास्ते इनके पट्टीदार राजन पुत्र रामजीत उधर से आ रहे थे। रास्ते में इन दोनों लोगों में गाली -गलौज हई और गाली गलौज को लेकर दिन में ही श्रवण यादव ने 112 पर सूचना दिया मौके पर पहुंची 112 पुलिस ने समझा बुझाकर मामला शांत करा कर चले आये।

लेकिन धीरे-धीरे दोनों पक्ष के लोगों ने दर्जनों लोगों को इकट्ठा कर लिया और दोनों पक्षों से ईंट पत्थर चलने लगे इसकी सूचना श्रवण यादव ने पुलिस को सूचना दिया लेकिन पुलिस पहुंचने में देर कर दी इसी से नाराज़ श्रवण पक्ष के लोगों ने चौकी इंचार्ज दुघरा का मार पीट कर बंधक बना लिया।

जानकारी पाकर पहुंची थाने की पुलिस ने चौकी प्रभारी को मुक्त कराया घायल पुलिस को अस्पताल भेजा जहां से चौकी प्रभारी को जिला अस्पताल भेजा गया। दोनों पक्षों के बीच हुई मारपीट में दोनों पक्षों के लोग भी चोटिल हुए हैं। घटना की सूचना पर कई थाने की फ़ोर्स मौके पर पहुंच गयी। सीओ खजनी तथा एसपीआरए भी मौके पर पहुंच कर मामले की छान बीन की जा रही हैं।

वहीं पुलिस ने कार्यवाई करते हुए 15 नामजद व 25 अज्ञात पर मुकदमा दर्ज किया हैं। एसपी साउथ मौजूदगी में भारी पुलिस बल देर रात दबिश देते समय चार आरोपी को गिरप्तार कर लिया। 

Published : 
  • 25 November 2024, 9:36 AM IST

Advertisement
Advertisement