UP Assembly Elections: गोरखपुर में गरजे BJP अध्यक्ष जेपी नड्डा, यूपी चुनाव से पहले विपक्षी पार्टियों को लेकर कही ये बातें

भारतीय जनात पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा सोमवार को सीएम योगी के गढ़ गोरखपुर पहुंचे, जहां उन्होंने अपने संबोधन में विपक्षी पार्टियों पर जमकर हमला बोला। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 22 November 2021, 5:39 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश की फिजाओं में अब विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी रंग गहराने लगा है। इसी क्रम में भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा सोमवार को सीएम योगी के गढ़ गोरखपुर पहुंचे, जहां उन्होंने क्षेत्रीय बूथ सम्मेलन में हिस्सा लिया। इस मौके पर अपने संबोधन में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने जहां विपक्षी दलों पर खूब हमला बोला वहीं उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं में नया ऊर्जा का भी संचार किया। 

गोरखपुर का बूथ अध्यक्ष सम्मेलन को संबोधित करते हुए नड्डा ने कहा कि यह सम्मेलन किसी वर्ग विशेष का नहीं है, किसी जाति विशेष का नहीं है। ये सम्मेलन समाज के सभी वर्गों का प्रतिनिधित्व करने वाले भाजपा के कर्मठ कार्यकर्ताओं का सम्मेलन है। उन्होंने कहा कि मेरा ये सौभाग्य है कि मुझे श्रीकृष्ण और श्रीराम की भूमि पर आने का सौभाग्य मिला। पंडित बिस्मिल की शहादत को याद करते हुए मैं इस धरती को नमन करता हूं। उन्होंने कहा कि हम उस पार्टी के कार्यकर्ता हैं जिसके नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी हैं।

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इस मौके पर विपक्षी दलों पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि क्या कारण है कि जब चुनाव आते हैं तो भाजपा महात्मा गांधी से लेकर पटेल को याद करती है और विपक्षी पार्टियों को पाकिस्तान और जिन्ना याद आने लगते हैं। उन्होंने कहा कि जब मोदी जी कह रहे थे कि सब लोग वैक्सीन लगवा लें तो कुछ लोग कह रहे थे कि ये मोदी जी की वैक्सीन है, ये बीजेपी की वैक्सीन है। अब किसकी वैक्सीन लगवा कर घूम रहे हैं, मोदी जी की ही वैक्सीन लगवानी पड़ी है। 

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि बहुत लोग किसान नेता बनते हैं लेकिन अगर किसी ने किसानों के लिए कुछ किया है तो वह मोदी जी ने किया है। भाजपा सरकार ने किसानों के लिये जो कुछ किया, वह आज तक कोई दूसरी पार्टी नहीं कर सके।  2014 से पहले 20 हजार करोड़ का बजट होता था लेकिन मोदी जी के नेतृत्व में आज एग्रीकल्चर का बजट 1 लाख 23 करोड़ का है।

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि हमें प्रजातंत्र पर विश्वास है, लेकिन विपक्षी पार्टियां प्रजातंत्र पर नहीं सिर्फ परिवार पर विश्वास करती हैं। सिर्फ भारतीय जनता पार्टी में ही एक साधारण कार्यकर्ता पार्टी को चलाता है, हमारे लिए राष्ट्रवाद सर्वोपरि है लेकिन उनके लिए वंशवाद के आगे कुछ नहीं। उन्होंने कहा कि विपक्षी पार्टियां वंशवाद को लेकर चलती हैं और हम राष्ट्रवाद को लेकर। 

Published : 
  • 22 November 2021, 5:39 PM IST

Related News

No related posts found.