यूपी में दर्दनाक हादसा, गौशाला में भीषण आग लगने से तीन दर्जन से अधिक गायों की जलकर मौत

उत्तर प्रदेश में एक दर्दनाक हादसा हो गया। एक गौशाला में भीषण आग लगने से तीन दर्जन से अधिक गायों की जिंदा जलकर मौत हो गई। फायर ब्रिगेड आग को काबू करने में जुटा हुआ है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 11 April 2022, 4:58 PM IST
google-preferred

गाजियाबाद: देश की राजधानी दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जनपद में एक दर्दनाक हादसा हो गया। यहां एक गोशाला में भीषण आग लगने से तीन दर्जन से अधिक गायों की जिंदा जलकर मौत हो गई। फायर ब्रिगेड आग को काबू करने में जुटा हुआ है। आग लगने की सूचना के बाद फायर बिग्रेड की कई गाड़ियां और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंची। कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया।

घटनास्थल पर डीएम राकेश कुमार सिंह और कार्यवाहक एसएसपी मुनिराज भी मौके पर पहुंच गए है और घटना का जायजा लिया जा रहा है। कुल कितनी गायों की मौत हुई, इसकी अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं है। लेकिन 40 से अधिक गायों के मरने की आशंका जतायी जा रही है। 

यह दर्दनाक हादसा सोमवार दोपहर गाजियाबाद के कनावनी गांव का है। यहां दोपहर उस वक्त हड़कंप मच गया जब वहां स्थित झुग्गियों में भीषण आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि वह पास ही स्थित गौशाला तक पहुंच गई और वहां करीब 30-40 गाय आग में जल गईं। वहीं झुग्गियों के जलने से किसी शख्स के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।

जानकारी के मुताबिक कनावनी में श्रीकृष्ण गऊशाला के नाम से करीब दो बीघे जमीन पर सड़कों पर बेसहारा घूमने वाली गायों को लाकर रखा जाता था। बताया जाता है कि हादसे के वक्त गोशाला में करीब सौ गायें बंधी थीं। गोशाला की बगल में स्थित झुग्गियों और कबाड़ में आग लग गई। देखते-देखते आग की चपेट में पूरी गौशाला भी आ गई। 

श्री कृष्ण गौशाला सेवा ट्रस्ट के राष्ट्रीय अध्यक्ष सूरज पंडित का कहना है कि वह 3 साल से झुग्गी झोपड़ियों के बराबर में गौशाला चला रहे थे, इसमें करीब 100 गायों को रखकर वह सेवा कर रहे थे। उनका कहना है कि अभी तक एक भी गाय को बाहर नहीं निकाला गया। क्षेत्राधिकारी इंदिरापुरम अभय कुमार मिश्रा समेत अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे। यहां 30-40 गायों के जलने की बात सामने आ रही है।

Published : 
  • 11 April 2022, 4:58 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement