महराजगंज: गोरखपुर-सोनौली सिक्सलेन निर्माण के लिये हाईवे पर कटेंगे 256 हरे पेड़, जानिये पूरी योजना

महराजगंज जनपद में गोरखपुर-सोनौली सिक्सलेन निर्माण को लेकर हाईवे किनारे 256 हरे पेड़ों का कटान शुरू हो गया है। डाइनामाइट न्यूज पर पढ़ें पूरी खबर

Updated : 27 December 2022, 3:44 PM IST
google-preferred

महराजगंजः गोरखपुर-सोनौली हाईवे के सिक्सलेन मार्ग निर्माण को लेकर सड़क किनारे हरे पेड़ों को काटने के काम शुरू हो गया है। कोल्हुई व एकसड़वा के आगे तेजी से पेड़ों को कटान जारी है। इस मार्ग पर 256 पेड़ों का काटा जायेगा।

डाइनामाइट न्यूज से बातचीत में ठेकेदार संतोष गुप्ता ने बताया कि बताया कि वन विभाग की अनुमति से एनचआई के अथॉरिटी पर सड़क किनारे के पेड़ काटे जा रहे है। इस रोड को सिक्स लेन बनना है।

डाइनामाइट न्यूज़ को मिली जानकारी के मुताबिक सड़क निर्माण के लिये इस मार्ग के निर्माण के लिये रानीडीह से संपतिहा तक 256 पेड़ों के काटने का ठेका दिया गया है। कटान का काम सोमवार से शुरू हो गया है।

ठेकेदार का कहना है कि पर्यावरण व सभी सुरक्षा मानकों काे ध्यान में रखते हुए पेड़ों का कटान किया जा रहा है।

Published : 
  • 27 December 2022, 3:44 PM IST

Related News

No related posts found.