

ट्विटर के पूर्व CEO पराग अग्रवाल और मुख्य कानूनी अधिकारी विजया गड्डे सहित कंपनी की पिछली नेतृत्व टीम ने एलन मस्क के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: प्रमुख सोशल मीडिया मंच 'X' (पूर्व में ट्विटर) के मालिक एलन मस्क नई मुश्किल में फंस गये हैं।ट्विटर के पूर्व CEO पराग अग्रवाल और मुख्य कानूनी अधिकारी विजया गड्डे सहित कंपनी की पिछली नेतृत्व टीम ने एलन मस्क के खिलाफ मुकदमा दायर किया है।
इस मुकदमे में अरबपति कारोबारी और एक्स के मालिक एलन मस्क पर बिना किसी कारण पराग अग्रवाल और अन्य लोगों को निकालने का आरोप है। इसमें कहा गया है कि मस्क निकाले गये लोगों को 12.8 करोड़ अमेरिकी डॉलर के बकाये का भुगतान नहीं कर रहे हैं।
अग्रवाल, गड्डे, ट्विटर के पूर्व मुख्य वित्तीय अधिकारी नेड सेगल और जनरल काउंसिल सीन एडगेट ने कैलिफोर्निया के उत्तरी जिले के अमेरिकी जिला न्यायालय में टेस्ला और स्पेसएक्स के प्रमुख और एक्स कॉर्प के खिलाफ मुकदमा दायर किया है।
अग्रवाल ने 2011 से 2022 तक ट्विटर में काम किया और 29 नवंबर, 2021 से 27 अक्टूबर, 2022 तक मंच के मुख्य कार्यकारी अधिकारी रहे।