ईडी ने मनी लॉंन्ड्रिंग मामले कई ठिकानों पर की छापेमारी, जानिये पूरा अपडेट

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कोयले पर अवैध उगाही के मामले में जारी धन शोधन जांच के सिलसिले में मंगलवार को छत्तीसगढ़ और आंध्र प्रदेश में कई जगहों पर फिर से छापा मारा। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 28 March 2023, 1:35 PM IST
google-preferred

रायपुर: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कोयले पर अवैध उगाही के मामले में जारी धन शोधन जांच के सिलसिले में मंगलवार को छत्तीसगढ़ और आंध्र प्रदेश में कई जगहों पर फिर से छापा मारा। 

एजेंसी ने इससे पहले कहा था कि जांच ‘‘एक बड़े घोटाले से संबंधित है जिसमें छत्तीसगढ़ में प्रति टन कोयले के परिवहन पर 25 रुपये की वसूली की जाती थी और इसमें वरिष्ठ नौकरशाहों, व्यापारियों, राजनेताओं और बिचौलियों की मिलीभगत थी’’।

ईडी ने कहा कि पिछले दो साल में इसके जरिए कम से कम 540 करोड़ रुपये की उगाही की गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कोषाध्यक्ष रामगोपाल अग्रवाल और गिरफ्तार कोयला कारोबारी सुनील अग्रवाल से संबंधित परिसरों के अलावा राज्य की राजधानी रायपुर एवं आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में कुछ अन्य के परिसरों पर छापा मारा गया।

इस संबंध में ईडी द्वारा मामला दर्ज करने के बाद से राज्य प्रशासनिक सेवा की अधिकारी सौम्या चौरसिया, कोयला कारोबारी सूर्यकांत तिवारी, उनके चाचा लक्ष्मीकांत तिवारी और छत्तीसगढ़ काडर के भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी समीर विश्नोई सहित नौ लोगों को अब तक गिरफ्तार किया जा चुका है।

Published : 
  • 28 March 2023, 1:35 PM IST

Related News

No related posts found.