Jaipur Airport: जयपुर एयरपोर्ट पर 20 करोड़ की ड्रग्स बरामद, महिला यात्री हिरासत में, जानिये पूरा मामला

कस्टम विभाग ने जयपुर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर 20 करोड़ रूपये की ड्रग्स बरामद की है। इस मामले में विदेश से आ रही एक महिला यात्री को हिरासत में ले लिया गया है। डाइनामाइट न्यूज रिपोर्ट में जानिये पूरा मामला

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 December 2021, 12:11 PM IST
google-preferred

जयपुर: राजस्थान की राजधानी में जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर रविवार सुबह कस्टम विभाग को बड़ी कामयाबी मिली है। कस्टम विभाग एयरपोर्ट पर लगभग 20 करोड़ रुपये की ड्रग्स बरामद की है। इस मामले में कस्टम विभाग द्वारा विदेश से लौट रही एक महिला को हिरासत में लिया गया है, जिससे पूछताछ जारी है। ड्रग्स की कुल मात्रा 2 किलो के आसपास बतायी जा रही है।

जानकारी के मुताबुक एयरपोर्ट से ड्रग्स बरामदगी के मामले में कस्टम विभाग द्वारा UAE से लौटी एक महिला को हिरासत में लिया गया है। बताया जाता है कि वह अपने बैग में ड्रग्स छुपाकर ला रही थी। महिला जब एयरपोर्ट पर उतरी तो वह घबराई हुई लग रही थी। कस्टम विभाग और पुलिस को महिला पर शक हुआ। दोनों ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए महिला की तलाशी ली, जिसमें ड्रग्स बरामद हुआ। 

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, ड्रग्स दो किलो के आसपास है। शुरुआती जांच में इसे हेरोइन होने का अंदाजा है। अंतर्राष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत 20 करोड़ आंकी जा रही है । कस्टम विभाग ड्रग्स की जांच में जुटा है

No related posts found.