एससी-एसटी आयोग के अध्‍यक्ष बृजलाल के खिलाफ बहू ने दर्ज कराया दहेज उत्‍पीड़न का केस

यूपी एससी-एसटी आयोग के अध्यक्ष बृजलाल और उनके बेटे अपूर्व कृष्ण पर बहू ने दहेज समेत कई गंभीर आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है। डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट में पढ़ें पूरी जानकारी..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 8 March 2019, 1:43 PM IST
google-preferred

लखनऊ: यूपी एससी-एसटी आयोग के अध्यक्ष बृजलाल और उनके बेटे अपूर्व कृष्ण पर बहू ने दहेज समेत कई गंभीर आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है। साथ ही विवाहिता ने यह भी आरोप लगाया है कि ससुराल पक्ष के लोग उस पर किडनी ट्रांसप्‍लांट करवाने का दबाव बना रहे थे। 

इसके अलावा पत‍ि पर नशीला पदार्थ खिलाकर उसकी निजी तस्‍वीरें खींचकर प्रताड़ित कर रहा है। पुलिस मामले को दर्जकर जांच कर रही है।  

मुकदमे के अनुसार गोरखपुर के बशारतपुर की अनीता कुमारी की 9 फरवरी 2018 को शादी पूर्व डीजीपी बृजलाल के बेटे अपूर्व कृष्ण से हुई थी। विवाहिता का आरोप है कि शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष के लोग दहेज के लिए प्रताड़ित कर रहे हैं। दहेज की मांग पूरी न होने पर उसके पति और परिवारीजन मारपीट करते थे।

वहीं विवाहिता ने संगीन आरोप लगाते हुए कहा है कि ससुराल पक्ष के लोग उस पर किडनी ट्रांसप्लांट करने का लगातार दबाव बना रहे थे। 

ट्रांसप्‍लांट में सहमति के लिए एक फार्म पर भी हस्‍ताक्षर करवाने की भी कोशिश की। उसके मना करने पर पति समेत अन्य परिवार के लोगों ने मारा पीटा। साथ ही पति ने उसकी निजी तस्वीरें और वीडियो बना लिए हैं। अब उन्‍हें सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दे रहा है।

पुलिस ने अनीता की तहरीर पर पति अपूर्व कृष्ण, ससुर बृजलाल सहित अन्‍य के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। इस संबंध में स्‍थानीय पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।

Published : 

No related posts found.