हिंदी
नई दिल्ली: झपटमारी की करीब 200 घटनाओं (अधिकतर गले की चेन झपटे) में शामिल होने के आरोपी 40 वर्षीय व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि रंजीत सिंह उर्फ बिल्ला को लूट और झपटमारी के 22 मामलों समेत 40 से अधिक मामलों में पहले भी गिरफ्तार किया जा चुका है।
कोविड-19 महामारी के मद्देनजर उसे मई, 2020 में तिहाड़ जेल से जमानत पर रिहा किया गया था। पुलिस ने कहा कि इसके बाद वह राजस्थान में अलवर स्थित अपने पैतृक स्थान पर चला गया, लेकिन बाद में वह दिल्ली में फिर से आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देने लगा।
पुलिस ने कहा कि रंजीत द्वारा पश्चिमी दिल्ली के तिलक नगर, हरी नगर, जनकपुरी से झपटी गयी सोने की नौ चेन बरामद की गयी है।
अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) अक्षत कौशल ने कहा कि 26 अप्रैल को पुलिस को सूचना मिली थी कि रंजीत रघुबर नगर में है जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। कौशल ने कहा कि पूछताछ में रंजीत ने पुलिस को बताया कि उसने अकेले ही झपटमारी की करीब 200 घटनाओं को अंजाम दिया।
उन्होंने कहा कि अपना चेहरा छिपाने के लिए वह हमेशा हेल्मेट पहनता था और चोरी की गई महंगी बाइक का इस्तेमाल करता था। वह पश्चिमी दिल्ली में लोगों को निशाना बनाता था क्योंकि वह इस इलके से भलीभांति परिचित था।
Published : 1 May 2023, 8:09 PM IST
No related posts found.